• Нападающий «Спартака»-2 Георгий Мелкадзе: Молодым приятно, что Каррера регулярно подтягивает их в первую команду

    Нападающий рассказал «Спорту День за Днем» о победе над «Зенитом»-2

    26.08.18 19:05

    Нападающий «Спартака»-2 Георгий Мелкадзе: Молодым приятно, что Каррера регулярно подтягивает их в первую команду - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В отличие от большинства партнеров по команде за плечами Мелкадзе уже 27 матчей в премьер-лиге, но в воскресенье он помог второй команде красно-белых разгромить «Зенит»-2 в ФНЛ (3:0). Выйдя на замену, в концовке встречи 21-летний футболист отметился результативной передачей на новобранца «Спартака» Тиерно Тиуба.

    — По счету для «Спартака» все выглядит замечательно. Что скажете по игре?
    — Те, кто посмотрит на счет, решат, что раз 3:0, значит, спокойно выиграли. Но все было не так. Первый тайм для нас очень плохо складывался, игра совсем не шла. Во втором тайме соперник начал уставать, и на первый план вышло индивидуальное мастерство. Мы оказались сильнее.

    — «Зенит»-2 сумел вас чем-то удивить?
    — Нет. Нас предупреждали, что «Зенит»-2 проиграл семь матчей, они на последнем месте, у них все плохо, но на нас они выйдут так, как будто до этого ни разу не уступали. Мы это прекрасно понимали.

    — Несмотря на то, что это игра лишь вторых команд, это по-прежнему дерби двух столиц?
    — В какой-то степени, да, конечно.

    — На атмосферу во второй команде влияет регулярное приглашение Массимо Каррерой ребят в главный «Спартак»?
    — Молодым, конечно, приятно, что их регулярно подтягивают в первую команду. Видно, что молодых ребят там ждут, что заставляет их прогрессировать гораздо быстрее. Именно ты — творец своей судьбы. Тренируйся, играй, для тебя созданы все условия. Еще и платят сверху (улыбается). Для каждого, кто любит футбол, это не работа, а мечта.

    — Вы немного выделяетесь на общем фоне, потому что уже имеете опыт игры в премьер-лиге и за «Спартак», и за «Тосно». Как для себя расцениваете текущий период лишь во второй команде?
    — Иногда не получается сделать шаг вперед, поэтому приходится делать два назад. Это дает возможность набрать разгон и все наверстать.

    — Как вы оцениваете свою текущую форму?
    — У меня был надрыв полуперепончатой мышцы, из-за чего я шесть недель вообще не видел мяча. Перед матчем с «Зенитом»-2 провел всего две тренировки в общей группе, но тренер все равно выпустил на замену. Считаю, это неплохо (улыбается). Физически чуть-чуть поднаберу и буду готов играть больше.

    — Сегодня за «Спартак»-2 дебютировал сенегалец Тиерно Тиуб. Чем он выделяется кроме антропометрических данных (194 см рост, 91 кг вес)?
    — Лично я с ним тренировался всего несколько дней. Но в игре с «Зенитом»-2 он неплохо двигался, цеплялся за мячи. По-английски он не говорит, но пытается его учить, общаться с нами. Ну и по-русски пару слов уже тоже знает (смеется).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров