• Нападающий «Торпедо» Геннадий Столяров: За деньги в команде никто не переживает

    31.10.17 23:37

    Нападающий «Торпедо» Геннадий Столяров: За деньги в команде никто не переживает - фото

    Фото: ХК «Торпедо»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    После выездной победы нижегородской команды над московским «Динамо» в серии послематчевых буллитов на вопросы корреспондента «Спорта День за Днем» ответил капитан волжан.

    — Мы очень серьезно настраивались на этот матч, потому что у нас была серия из пяти поражений, — отметил Геннадий Столяров. — Хотя из этих домашних неудач мы только с «Югрой» сыграли слабо, в остальных встречах выглядели неплохо. Во всех последних матчах у нас было немало моментов, мы постоянно опережали соперников по броскам, но где-то не хватало мастерства, где-то просто не везло. И сегодня мы вышли супермобилизованными, заряженными, очень хотели победить и провели в целом неплохой матч. Создали несколько голевых моментов, было несколько выходов «один в ноль», Дуга (нападающий Егор Дугин. — «Спорт День за Днем») буллит не забил. Продолжали гнуть свою линию и слава Богу, что хотя бы в серии бросков, но выиграли этот поединок.

    — Когда команды не сумели забить в основное время, журналисты в пресс-центре шутили, что сейчас будет два полноценных овертайма по двадцать минут, как в прошлогодней серии плей-офф между этими соперниками...
    — Меня тогда не было в составе «Торпедо», но я следил за плей-офф и видел, насколько упорными получаются все матчи между нижегородцами и динамовцами в той серии. Так всегда происходит, когда встречаются две хорошие, неуступчивые команды, которые играют по определенной системе и имеют в своем составе отличных вратарей. И в таких встречах многое решает случай.

    — У «Торпедо», как и у соперника в этом матче было четыре возможности реализовать численное преимущество. Почему не удалось сделать это ни разу?
    — Большинство — это наша больная тема. Мы постоянно его отрабатываем, и в начале сезона розыгрыш «лишнего» у нас получался неплохо. Потом что-то разладилось, но мы продолжаем усердно работать над этим элементом. Стараемся действовать попроще, больше бросать, создавать помеху вратарю соперника на пятачке. Уверен, что вскоре нас прорвет, и мы обязательно будем забивать в большинстве.

    — Состав «Торпедо» по ходу сезона меняется, например, недавно в команду влился Иван Захарчук, с которым вы выходили против «Динамо» в одном звене. Как эти кадровые перемены влияют на игру «автозаводцев»?
    — Скорее это вопрос к тренерскому штабу, менеджменту клуба, которые пытаются искать оптимальные сочетания игроков. Что касается конкретно Захарчука, считаю, Ваня здорово влился в игру, создал несколько хороших моментов. Наверное, это как раз то, чего «Торпедо» в последних матчах не хватает: мощь, агрессия, которые есть у Захарчука, когда он лезет на ворота. Так что, на мой взгляд, в его лице команда получила неплохое усиление. Да у нас и до этого был хороший, дружный коллектив, и если мы будем продолжать работать с максимальной отдачей, все у нас будет нормально.

     

    — В какой-то момент у «Торпедо» были серьезные финансовые проблемы. Сейчас они решены?
    — Действительно, были небольшие задержки по выплатам, но буквально накануне меня как капитана команды вызвал к себе генеральный директор клуба и сказал, что это вопрос фактически решенный: на днях с игроками должны полностью рассчитаться. Но, если честно, мы об этом даже не думаем, выходим на каждый матч с максимальным настроем и бьемся за болельщиков, за себя, за свои семьи. А за деньги никто не переживает.

    — Если вернуться к матчу с «Динамо», можно сказать, «Торпедо» взяло очень важные два очка еще и потому, что это было противостояние с прямым конкурентом в борьбе за место в плей-офф?
    — В нашей турнирной ситуации любые очки важны, а если вспомнить, что впереди нас ждет выезд в Ярославль, Питер и Казань, то успех в матче с «Динамо», безусловно, имеет большое значение. Но это ни в коем случае не значит, что «Торпедо» не будет биться против «Локомотива», СКА и «Ак Барса».

    Москва

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров