• Нападающий «Зенита»-2 Илья Воробьев: Хотели прервать неудачную серию за счет особого настроя

26.08.18 20:25

Нападающий «Зенита»-2 Илья Воробьев: Хотели прервать неудачную серию за счет особого настроя - фото

Илья Воробьев, пожалуй, лучший игрок сине-бело-голубых в матче со «Спартаком»-2 (0:3, 8-й тур ФНЛ), рассказал «Спорту День за Днем» о причинах поражения принципиальному сопернику.
    — Такого периода в моей жизни никогда не было, — признался 19-летний лучший бомбардир «Зенита»-2 (два забитых мяча) в нынешнем сезоне. — Надеюсь, что черная полоса когда-нибудь закончится. Хочется побеждать, реализовывать имеющиеся моменты. Однако пока не получается. Сегодня в первом тайме было четыре 100-процентных момента, должны были забивать, но почему-то не вышло.

— Пытались выиграть за счет активной игры на флангах?
    — Да, часто переводили мяч с фланга на фланг, создавая опасные моменты. Обыгрывали соперников один в один, совершали подачи — надо было просто попадать в угол.

— Казалось, что неудачную серию удастся прервать именно за счет особого настроя на «Спартак»-2.
    — Мы так и хотели. Просто не реализовали свои моменты.

— В этот раз удалось не пропустить быстрый гол, зато получили «гол в раздевалку». О чем говорили в перерыве?
    — Сегодня мы были сконцентрированы на том, чтобы не пропустить на первых минутах. В итоге этот гол непонятный... В раздевалке тренеры говорили, что надо продолжать в том же духе, но все же реализовывать моменты.

— Почему после перерыва сыграли менее агрессивно?
    — Спартаковцы сели в оборону, и нам стало сложнее атаковать. Уже не удавалось создавать численное преимущество переводами мяча с фланга на фланг.

— Удаление Даниила Пенчикова стало окончательным приговором?
    — Думаю, да.

— Создалось впечатление, что команда не сразу перестроилась, оставшись без правого защитника.
    — Да-да. Нападающий, который должен был оттянуться назад, не услышал подсказ. А после второго пропущенного мяча судьба матча была решена.

— В концовке у «Спартака» появился на поле высокорослый нападающий. Перед игрой брали в расчет подобное развитие событий?
    — Нет. Особо разбирали «стандарты», потому что у «Спартака» есть хорошо бьющий игрок (Владислав Пантелеев. — «Спорт День за Днем»). В концовке первого тайма нас это и подвело.