• «Наполи» вернулся!

29-й тур

15.03.11 01:19

«Наполи» вернулся! - фото

Очередной тур завершался игрой в Парме, где местная команда, являющаяся одной из самых титулованных в Италии, стремилась прервать свою семиматчевую безвыигрышную серию. Подсобить «крестоносцам» должны были гости из Неаполя, которые накануне игры столкнулись с колоссальными проблемами: Кампаньяро и Грава оказались травмированы, а Доссена и Ароника дисквалифицированы. Неудивительно, что именно подопечные Паскуале Марино начали активнее и после нескольких опасных моментов к середине тайма сумели распечатать ворота де Санктиса. На этом, правда, удача их покинула, и вторая 45-ми­нутка обернулась полным провалом, который вместил в себя три пропущенных мяча и удаление Галлоппы за каратистский удар. Таким образом, «Наполи» удалось вернуться в чемпионскую гонку.

Стоит также отметить зенитовца Алессандро Розину: после его выхода на поле «Чезена» сумела сравнять счет в поединке с «Ювентусом», тем самым совершив камбэк после 0:2 в первом тайме и продлив свою беспроигрышную серию до четырех матчей.