• Наши захватили остров

    Чемпионат мира (Бразилия)

    13.12.11 16:29

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Женская сборная России одержала шестую победу подряд на первенстве планеты. На этот раз — в первом раунде плей-офф, 1/8 финала. Удивительно, но национальная команда Исландии сумела оказать нашей дружине достойное сопротивление. Особенно это было заметно в первой половине, закончившейся со счетом 15:12 в пользу подопечных Евгения Трефилова (поначалу россиянки даже проигрывали — 2:4).

    Во втором тайме все вернулось на круги своя. Островитянки явно устали и за 30 минут сумели забросить лишь семь мячей, в то время как в их воротах снаряд побывал 16 раз.

    Благодаря этой победе наши выполнили программу-минимум — обеспечили себе участие в олимпийском квалификационном турнире.

    Евгений Трефилов прокомментировал успех своей команды следующим образом:

    — Выход в четвертьфинал дался нам непросто, хотя и итоговый разрыв в счете составил 11 мячей. Мне тут подсказали, что ровно год назад мы обыграли Исландию на Европе с разницей в девять мячей. Но ту игру я почти не помню, тогда мы создали комфортную разницу на первых минутах и просто довели игру до победы. Сегодня Исландия создала нам немало проблем, в которых мы отчасти виноваты сами. Несмотря на то что пропустили менее двадцати голов, ошибок в обороне совершили предостаточно. В частности, соперник нередко овладевал мячами, отскакивавшими от нашего блока, или после бросков, отраженных вратарями.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров