• Назаров остановил армейцев

Хоккей. ВХЛ

02.12.15 10:36

Пензенский «Дизель» в этом сезоне находится в низах турнирной таблицы. «Заглушить» его, тем более на своей площадке, армейцы были просто обязаны. Но не получилось. Две быстрые шайбы пензяков в первом периоде поставили все с ног на голову. Питерцы обрушили на ворота Олега Назарова шквал атак, но смогли пробить голкипера «дизелистов» только в концовке второй двадцатиминутки — отличился ветеран питерского хоккея Константин Богдановский. Но на 46-й минуте гости восстановили разницу в шайбах и сумели отстоять свое преимущество до финальной сирены — одного гола Точицкого-младшего не хватило, чтобы перевести игру в овертайм. Теперь армейцев, которые занимают четвертое место в турнирной таблице, ждет 10-дневная пауза. 11 декабря матчем в Орске против «Южного Урала» они начинают очередное выездное турне.

«СКА-Нева» (Санкт-Петербург) — «Дизель» (Пенза) — 2:3 (0:2, 1:0, 1:1)

• Голы: 0:1 Воробьев-6 (Колготин, Семичастнов, 06:13), 0:2 Цыганов-2 (Воробьев, Колготин, 12:27), 1:2 Богдановский-3 (Чувиляев, Лютов, бол., 38:37), 1:3 Тарасов-6 (Шубин, Лукин, 46:57), 2:3 Точицкий-4 (Суванто, бол., 56:04)
    • Вратари: Скрынник (59:25) – Назаров
    • Штраф: 6 (2+4+0) – 12 (0+10+2)

1 декабря. Санкт-Петербург. СД «Хоккейный»

«Химик» — «Сокол» — 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0); ТХК — «Кристалл» — 5:2 (3:0, 1:2, 1:0); ХК «Рязань» — «Ермак» — 2:3 (1:2, 0:0, 1:0)

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД.1. ТХК — 63 очка (27 матчей); 2. «Нефтяник» — 52 (26); 3. «Торос» — 52 (28); 4. «СКА-Нева» — 52 (28).