• Назаров «подвис»

    О главном

    28.11.09 02:35

    Назаров «подвис» - фото

    Фото: ФК «Динамо»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В этой рубрике мы оцениваем последние хоккейные события по показателю «плюс-минус».

    +3 Филатов

    Никита Филатов стал главным ньюсмейкером недели. Уже сам факт его возвращения приковал к 19-летнему форварду внимательные взгляды специалистов, но сам Никита с первых же матчей в КХЛ заставил говорить о себе не как об очередном возвращенце, а как об одном из лидеров лиги. Его 6 очков в трех играх и тот факт, что он пока не уходит с площадки без заброшенной шайбы, вознесли Филатова на вершину славы. С его появлением вылечился и ЦСКА, а сам юный форвард стал несущей конструкцией в команде. Его значение для всей КХЛ в целом также высоко. Лига, которую острые языки уже называют домом престарелых, получила приток свежей крови.

    +2 Хосса

    Попасть в наш рейтинг две недели кряду довольно сложно. Но пройти мимо достижений лидера рижского «Динамо» Марцела Хоссы просто невозможно. Порой кажется, он в одиночку тянет команду из трясины таблицы в зону плей-офф. Когда-то, как в матчах со СКА, «Локомотивом» и «Спартком», это получается, когда-то нет (игры с ХК МВД и «Ладой»). Отрыв Хоссы от ближайших преследователей растет как на дрожжах и уже составляет 6 шайб. А 22 точных броска за 28 матчей — гроссмейстерский показатель.

    +1 «Автомобилист»

    На официальном сайте КХЛ нагляднее всего можно оценить разницу в классе команд Восточной и Западной конференций. 8-я команда Запада имеет в своем активе 40 очков, 8-я с Востока — 33. Возможно, еще и поэтому «Автомобилисту» в некотором роде повезло очутиться среди 12 «восточных» команд. Но сам факт того, что к экватору сезона дебютант КХЛ имеет реальные шансы побороться в плей-офф, заставляет говорить об уральцах в положительных эпитетах. Ну а то, что в первом своем сезоне дружина Марека Сикоры одерживает победу со счетом 8:3, просто круто.

    -1 «Трактор»

    Четыре поражения кряду и вылет из зоны плей-офф — таковы неприятные реалии «Трактора» последних дней. В Челябинске, взявшем неплохой старт, явно что-то не так. Может, на Урале стоит подождать до перерыва на Кубок Первого канала и в спокойной обстановке переосмыслить случившееся.

    -2 «Динамо» Москва

    Похоже, «Динамо», в отличие от всего мира, не избежать второй волны кризиса. Разгром от «Спартака» — 1:4 и поражение в Минске снова заставили говорить о бело-голубых как о проблемной команде. В игре прослеживаются вялость и отсутствие горящих глаз, да и последний рубеж крайне ненадежен. Ни Еремеев, ни Бирюков пока не могут похвастаться стабильностью на протяжении всего матча. Хорошо, хоть главный тренер москвичей Андрей Хомутов съездил в Минск не зря — уже на следующий день было объявлено о том, что он станет вторым тренером в олимпийской сборной Беларуси.

    -3 «Металлург» Нк

    Самый незаметный и блеклый клуб лиги нынче испытывает серьезнейшие проблемы. «Кузня» после 7-матчевой серии поражений и всего одного, набранного в октябре, очка откатилась на последнее место в конференции «Восток». Секретов выздоровления здесь сразу и не найдешь. На трансферном рынке по ходу сезона команда довольно пассивна, да и лишних средств в Новокузнецке не водится.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров