• «Не было свободных дырочек». РФС перенес кубковые матчи с февраля, но «Спартак» здесь ни при чем

    Даты ответных матчей пока не определены

    10.01.19 16:18

    «Не было свободных дырочек». РФС перенес кубковые матчи с февраля, но «Спартак» здесь ни при чем - фото

    Фото: ФК «Урал»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Три ответных матча 1/4 финала Олимп Кубка России будут перенесены на более поздний срок. Игры «Рубин» – «Локомотив» (первый матч – 0:1), «Урал» – «Спартак» (1:1) и «Арсенал» – «Оренбург» (4:2) должны были состояться 23–24 февраля. Теперь для их проведения подыщут другие сроки. А заодно перенесут с 28 февраля первые полуфинальные матчи. Исполняющий обязанности президента РФС Сергей Прядкин дал соответствующее поручение Сергею Куликову. Корреспондент «Спорта День за Днем» дозвонился до руководителя департамента профессионального футбола.

    – Никто из клубов с просьбой о переносе матчей к нам не обращался. В ближайшее время мы назовем новые даты кубковых матчей, – рассказал Сергей Куликов. – Пока нельзя сказать, что они пройдут в дни матчей еврокубков. Еще не получено добро от УЕФА. Плюс расписание кубковых матчей будет зависеть от выступления «Краснодара» в Лиге Европы.

    Из восьми участников Олимп Кубка России – 2018/19 только «быки» продолжают выступление в Европе. Именно поэтому ответный матч 1/4 финала «Ростов» – «Краснодар» не стали переносить на более благоприятный срок. В Туле, Казани и Екатеринбурге погодные условия вряд ли бы позволили провести матч. Странно, что чиновники РФС поняли это только сейчас. Почему сразу было не поставить ответные четвертьфинальные матчи Кубка России на весну?

    – Не было свободных дырочек. Сейчас будем заниматься этим, – заверил Сергей Куликов. – Будет ли передвинут финал Кубка России? Пока не готов ничего комментировать. Многое зависит от того, как далеко пройдет «Краснодар».

    В 1/16 финала Лиги Европы «Краснодар» сыграет с немецким «Байером».

    Ответные полуфинальные матчи Кубка России запланированы на 3 апреля, а финал должен пройти 15 мая в «Лужниках».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров