• Не переходя на личности

    О главном

    20.02.12 00:47

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В традиционной рубрике «Спорт» оценивает по системе «плюс/минус» основные хоккейные события недели.

    +3 «Атлант»

    Перетерпев в «сухом» матче по буллитам «Северсталь», успешно пройдя хоккейное чистилище в Чехове и одолев на выезде неуступчивых рижан, клуб из Мытищ набрал восемь очков из девяти возможных и превратился в одного из главных фаворитов гонки за победу в дивизионе Тарасова и общее второе место в Западной конференции. А обладателю этого второго места, скорее всего, предстоит встреча на первой стадии плей-офф с рижским «Динамо». Не подарок, конечно, но все же лучше, чем «Динамо» московское…

    +2 «Трактор»

    Челябинцы на прошедшей неделе тоже, как и мытищинцы, только побеждали. Причем все три раза — в основное время и на выезде. Правда, из всех соперников (ЦСКА, «Лев», минское «Динамо») только последний может считаться по-настоящему серьезным. Как бы там ни было, подопечные Валерия Белоусова обеспечили себе первое место в Восточной конференции и соответственно преимущество своей площадки на всех стадиях плей-офф вплоть до полуфинала. А вчерашняя осечка СКА в Сокольниках сделала «Трактор» фаворитом и в борьбе за Кубок континента.

    +1 «Спартак»

    Красно-белым ставим плюс хотя бы за одно только желание биться до конца, когда шансы на выход в плей-офф превратились из минимальных в теоретические. А еще — за красивое прощание со своими болельщиками до следующего сезона. Все эти благородные поступки спартаковцы совершили в матче не с кем-нибудь, а с питерским СКА. Наградой красно-белым стала победа, а бонусом — поражение главных конкурентов из ЦСКА в поединке с «Автомобилистом» и сохранение гипотетических возможностей на продолжение сезона в Кубке Гагарина.

    -1 «Торпедо»

    Лидерство нижегородцев в дивизионе Тарасова, на которое сейчас всерьез замахнулся «Атлант», пошатнулось после их выездного турне на истекшей неделе. Выезд, что и говорить, был непростым — в Нижнекамск, Уфу и Казань. И все равно: единственное, набранное вчера в поединке с «Ак Барсом» очко, — более чем скромный результат. Конечно, не стоит забывать о кадровых проблемах «Торпедо», лишившегося из-за травм своих лидеров — Эллисона, Веске, Коваля. Однако наставнику команды Кари Ялонену стоит серьезно озаботиться сохранением второго места на «Западе». Иначе «Торпедо» уже на старте Кубка Гагарина превратится в лакомый кусочек для любого соперника.

    -2 «Металлург» Мг

    Подопечным Федора Канарейкина никак не удается добиться стабильности в игре. Вот и в трех последних матчах уральцы выиграли лишь однажды, да и то с натугой (4:3), у «Сибири», для которой сезон заканчивается досрочно. В поединках же с серьезно мотивированными одноклубниками из Новокузнецка и «Амуром» «Магнитка» выглядела бледно и оба раза проиграла — 1:2 и 0:4. За три тура до финиша регулярного чемпионата «Металлург» — пока еще третий на «Востоке», но в спину уже дышат «Ак Барс» и «Авангард», отстающие соответственно на два и три очка.

    -3 «Витязь»

    Пока команда Андрея Назарова вносила свой вклад в обеспечение интриги чемпионату КХЛ и напоминала соседям по региону о существовании в Подмосковье второго хоккейного клуба помимо «Атланта», ее турнирное положение стало совсем плачевным. Товарищ «Витязя» по несчастью «Автомобилист» в трех последних матчах взял пять очков и именно на такую дистанцию оторвался в турнирной таблице от чеховского клуба. Таким образом, «Витязь» на 99 процентов гарантировал себе незавидное звание худшей команды регулярного чемпионата.

    Лидеры рейтинга

    Лучшие: Анисин (+7, 3 попадания), А.Радулов (+5, 4 попадания), В.Тарасенко (+5, 3 попадания), «Ак Барс» (+5, 2 попадания)

    Худшие: «Витязь» (-14, 5 попаданий), ЦСКА (-9, 6 попаданий), «Салават Юлаев» (-6, 3 попадания), «Нефтехимик» (-6, 2 попадания)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров