• Не помогли ни экс-«джокер», ни «художницы»…

    18.09.17 00:36

    Не помогли ни экс-«джокер», ни «художницы»… - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В трех из четырех матчей домашней серии московские динамовцы встречались с уральскими командами. И во всех трех встречах проиграли. Завершил этот печальный для бело-голубых сериал екатеринбургский «Автомобилист».

    К воскресной встрече с командой Владимира Крикунова «Динамо» получило кадровое подкрепление. В заявке наконец-то оказалась фамилия финского нападающего Сакари Салминена, буквально на днях подписавшего контракт с московским клубом. Бывший форвард «Йокерита» занял место Владимира Брюквина на левом краю в третьем звене с Иваном Игумновым и Андреем Алексеевым.

    Пытаются в клубе всячески зарядить команду эмоционально, приглашая на традиционное символическое вбрасывание знаменитых динамовцев, представляющих другие виды спорта. Так, в этой домашней серии на церемонию перед играми с «Магниткой», «Трактором», «Ладой» и «Автомобилистом» поочередно выходили фехтовальщица Татьяна Логунова, ватерполист Георгий Мшвениерадзе, биатлонист Николай Круглов и гимнастки-художницы Ульяна Донскова и Анастасия Близнюк. Однако хоккеисты при всем старании и настрое порадовать зрителей и почетных гостей смогли только в одном случае — в пятничном поединке с «Ладой» (3:2).

    Болельщик всегда чутко реагирует на качество игры любимой команды — именно по этой причине на трибунах «ВТБ Ледового дворца» в нынешнем сезоне собирается по три-четыре тысячи зрителей. Смешные цифры для популярного клуба, да и для столицы в целом. На поединок бело-голубых с екатеринбуржцами, правда, народу пришло чуть больше — пять с «копейками» тысяч. Но здесь, видимо, стоит благодарить выходной день и не самую хорошую погоду, отпугнувшую москвичей от загородных вылазок.

    Впрочем, то, что увидели эти пять тысяч зрителей, вряд ли вдохновит их на дальнейшее посещение матчей «Динамо». Сводящее скулы действо могло скорее послужить усыпляющим средством, нежели дать заряд бодрости и положительных эмоций. Никак не оживил игру бело-голубых и новичок Салминен, хотя с него-то спроса меньше всего — финну еще предстоит освоиться в новом коллективе.

    В итоге все решил единственный гол, который уральцы соорудили в середине второго периода. Стоило капитану хозяев Илье Никулину заработать первый для его команды малый штраф в этом матче, как последовало наказание. Тройка Александра Кучерявенко разыграла голевую комбинацию без запинки, и бывший форвард питерского СКА легко пробил Ивана Бочарова.

    Кстати, у москвичей в дебюте матча возникла какая-то непонятная ситуация с вратарями: на предматчевое представление выкатился Бочаров (хотя диктор произнес фамилию Александра Еременко), первый номер бело-голубых начал встречу, однако уже спустя 65 секунд игрового времени уступил место в «рамке» более молодому напарнику.

    Похоже, подобная необъяснимая чехарда (и, увы, не только применительно к голкиперам) становится визитной карточкой нынешнего «Динамо»…

    Москва

    «Динамо» (Москва) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

    Гол: 0:1 Кучерявенко2, на фото (Голышев, Крикунов, бол., 33:54)

    Вратари: Еременко (Бочаров, 01:05–59:09) — Коварж

    Штраф: 4 (0+2+2) — 6 (2+2+2)

    17 сентября. Москва. «ВТБ Ледовый дворец». 5170 зрителей

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров