• Не попал в «десятку»

    18.08.08 03:49

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Москву из Пекина вернулись первые победители Олимпийских игр, а также люди, неожиданно подарившие радость своим поклонникам. Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов гордились своей бронзовой наградой, заработанной в гребном слаломе, не меньше, чем Асланбек Хуштов своей золотой. Еще один бронзовый призер, лучник Баир Баденов, был смущен происходящим.

    Перед выходом из зоны прилета уже вовсю танцевали кабардинцы, увидевшие, что Асланбек Хуштов вот-вот выйдет к ним. Борец немного задержался, и через толпу веселящихся людей прошла женская сборная России по фехтованию. Саблистка Софья Великая опустила глаза, чтобы не встречаться ни с кем взглядом. Она никого не слышала и не видела. Остановилась лишь Екатерина Дьяченко. На репортеров она смотрела грустными глазами.

    — Совсем все плохо? — сочувственно поинтересовались у нее.
    — Да нет, — улыбнулась она. — Сейчас вот узнали, что наши рапиристки выиграли золотую медаль. Молодцы девчонки. Но до этого, конечно, поводов для радости было совсем немного.

    — Фехтование в такие дни не хочется бросить?
    — Да ну что вы. Все еще впереди. Я вот сейчас домой поеду, восстановлюсь, а затем буду готовиться к новым турнирам.

    Баир Баденов подошел к своим знакомым, встречавшим его в аэропорту, как–то незаметно. Если бы не медаль, то никто бы и не понял, что в аэропорту находится бронзовый призер Игр. Он встречался со своими родными, и никакие вопросы не могли бы ему испортить настроение.

    — А что в перестрелке-то с украинцем в полуфинале у вас не получилось? — допытывались у него. — Вы ведь сначала в «десятку» попали, а потом в «восьмерку».
    — Да, вот так попал, — пожал плечами Баденов.

    — Дрогнула рука, что ли?
    — Нет, не дрогнула, — стрелок посмотрел на руки. — Просто выстрелил и попал в «восьмерку».

    О спокойствии представителей «стреляющих» видов спорта ходят легенды. Но Баденов, похоже, даже среди своих коллег выделялся. Закралось даже сомнение, что он недоволен результатом и тщательно это скрывает.

    Москва 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров