• «Нефтехимик» бьет рекорд

    «Авангард» (Омская область) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 1:2

    15.03.10 03:13

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нижнекамский клуб обновил раздел достижений своей истории, впервые преодолев барьер стартового раунда плей-офф. Виданное ли дело, матч плей-офф в Омске не собрал привычный аншлаг. И пусть процентная явка на «Арене-Омск» была куда выше, чем на проходящих параллельно выборах градоначальника, проблемы это не снимало. Уверенность в своей команде у омских болельщиков за ряд последних провальных матчей изрядно пошатнулась. По дороге к стадиону не раз и не два доводилось слышать удивленные реплики: «Вот делать вам нечего, как только смотреть на этот бардак!»

    Финский наставник «Авангарда» Раймо Сумманен опять перетряхнул состав команды, оставив за бортом Пестунова. В дебюте игра омичей смотрелась сносно, под громогласное скандирование местной торсиды: «Нужен гол!» им даже удалось создать давление на ворота Касутина. Дважды отбившись в меньшинстве, нижнекамцы заиграли активнее. Нет, от игры в откат они не отказались, просто за любую мало-мальскую возможность провести атаку они цеплялись зубами. Тут «ястребов» подвели ошибки. И если удаление Аверина прошло бесследно, то за фол Куляша хозяева расплатились голом в свои ворота. Макарова, как по учебнику вывели на завершающий бросок, и ему оставалось только не промахнуться по пустой «рамке».

    Дальнейшая игра была похожа на маятник. Фактически на экваторе поединка «Авангарду» удалось наказать за грубость нижнекамцев, во время отложенного штрафа Кукконен бросился за ворота соперника и выдел пас-конфетку на Перрина, который, теряя равновесие, все же переправил снаряд в сетку. В концовке встречи соперники вообще устроили аукцион невиданной щедрости. У «Авангарда» пару верных шансов упустил Волков, у «Нефтехимика» два раза не сумел переправить шайбу в пустые ворота Коньков. Ухмылкой судьбы для омичей выглядел стремительный проход и разящий кистевой бросок Якуцени, который в межсезонье покинул «Авангард».

    — Облегчила ли задачу вашей команды перестановка в тренерском штабе «Авангарда»? — поинтересовался корреспондент «Спорта» у сияющего наставника «Нефтехимика» Владимира Крикунова после матча.

    — Не думаю. В своей подготовке и тактике мы ничего не меняли. Не заметил я и изменений у омичей. Да и сложно их было ожидать. Слишком короткий срок новый наставник был у руля команды, к тому же прежний главный тренер Игорь Никитин находился рядом и мог давать советы. Мы просто гнули свою линию, и я благодарен ребятам за то, что они сумели трижды за четыре дня обыграть такого сильного соперника.

    Омск

    «Авангард» (Омская область) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

    • Голы: 0:1 Макаров-1 (Мамашев, Староста, бол., 18:13), 1:1 Перрин-1 (Волков, Кукконен, 27:27)., 1:2 Якуценя-3 (57:27)
    • Вратари: Рамо (59.05) — Касутин.
    • Штраф: 8 (4+2+2) — 8 (4+2+2).

    14 марта. Омск. «Арена-Омск». 7150 зрителей.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров