• Неймар круто вернулся в игру. Гол, потрясающая статистика ТТД и удар фаната в ответ на провокацию!

    Бразильскую звезду ждут в «Реале»

    28.04.19 14:21

    Неймар круто вернулся в игру. Гол, потрясающая статистика ТТД и удар фаната в ответ на провокацию! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Неймар пропустил три месяца из-за травмы пятой плюсневой кости. Неделю назад он вышел на замену в матче чемпионата Франции с «Монако», а вчера состоялось полноценное возвращение бразильца в игру. В финале Кубка Франции ПСЖ проиграл «Ренну» (2:2, по пенальти 5:6), несмотря на то что по ходу матча вел с преимуществом в два мяча.

    Как Неймар вернулся на поле?

    Неймар сыграл великолепно, стал лучшим игроком матча по оценке InStat – 479 баллов. Бразилец совершил 147 ТТД при 76% успешных. Нападающий ПСЖ нанес семь ударов по воротам, выдал шесть обостряющих передач, вступил в 38 единоборств (выиграл 19!), сделал 12 обводок за 19 попыток.



    Оба гола чемпионов Франции были забиты благодаря Неймару. В этих эпизодах бразилец все исполнил технически безупречно. Сперва подал с углового в ту точку за пределами штрафной, откуда Дани Алвес мог свободно пробить в касание. Затем реализовал выход один на один, тонко перекинув мяч через вратаря «Ренна». Кроме того, Неймар забил в серии пенальти.

    Что произошло с болельщиком?

    По окончании матча у раздраженного неудачным результатом Неймара случился конфликт с болельщиком. Когда игроки ПСЖ поднимались по лестнице на трибуну для награждения участника финала Кубка Франции, бразильский нападающий ударил снимавшего его на телефон фаната.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Очевидно, что этот человек спровоцировал Неймара. Нападающий ПСЖ остановился возле фаната, так как тот, судя по всему, о чем-то попросил игрока. Вероятно, о совместной фотографии. После этого они обменялись парой неприятных фраз. В результате Неймар нанес легкий удар в подбородок фанату и двинулся дальше. Стоявшему рядом сотруднику службы безопасности не пришлось даже вмешиваться в конфликт.

    Где звезда сборной Бразилии начнет будущий сезон?

    Не прекращаются разговоры о возможном переходе Неймара в «Реал». Подбросили дровишек в костер слухов свежие комментарии главного тренера «сливочных» Зинедина Зидана и самого Неймара.

    «Я бы хотел поиграть вместе с Эденом Азаром, – признался Неймар. – У нас похожие стили. Думаю, надо постараться это устроить. Мы бы наделали много шума».



    По информации зарубежных СМИ, «Реал» уже практически решил вопрос с трансфером Азара из «Челси», поэтому слова Неймара посчитали намеком на его переезд в Мадрид. После этого журналисты сообщили Зидану о словах Неймара и задали французу вопрос на эту тему:

    «”Реал” – место, где сбываются все мечты? Да. Сам ''Реал'' является мечтой многих игроков, так как они знают, насколько это важный клуб. Многие хотят оказаться здесь. Это нормально, посмотрим, что произойдет», – сказал Зидан.

    ПСЖ может согласиться отпустить Неймара из-за проблем с финансовым фейр-плей. Парижский клуб должен продать в ближайшее трансферное окно игроков не менее чем на 130 млн евро. Учитывая, что Неймар два сезона подряд пропускал из-за травм решающие матч плей-офф Лиги чемпионов, а главной звездой ПСЖ становится Килиан Мбаппе, трансфер бразильца в «Реал» выглядит вполне реальным.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров