• Нелегкие будни Черышева и Спаллетти

    4 топ-матча выходных в совместном анонсе «Спорта День за Днем» и БК БалтБет

    16.03.18 01:09

    Нелегкие будни Черышева и Спаллетти - фото

    Фото: EPA/Vostock-photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Обидчики «Зенита» и «Локо» возвращаются к разборкам в бундеслиге и примере. Самые интригующие матчи чемпионатов Испании, Италии, Германии и Франции — в совместном анонсе «Спорта День за Днем» и БК БалтБет.

    Испания. 28-й тур

    18 марта, воскресенье

    20.30. «Вильярреал» — «Атлетико»

    Ориентировочные составы

    «Вильярреал»: Асенхо — Рукавина, Бонера, Гонсалес, Хауме — Тригерос, П. Эрнандес — Раба, Форнальс, Р. Сориано — Бакка

    «Атлетико»: Облак — Врсалько, Х.М.Хименес, Годин, Л. Эрнандес — Коке, Габи, Сауль, Витоло — Диего Коста, Гризманн

    Травмированы: в. Фернандес; п.Б.Сориано, Фуэго / з. Савич; н. Гамейро

    Вильярреал. «Эль-Мадригал»

    ТВ: 20.25 («Матч! Футбол 2»)

    Положение команд: 1. «Барселона» — 72; 2. «Атлетико» — 64; 3. «Реал» — 57; 4. «Валенсия» — 56; 5. «Севилья» — 45; 6. «Вильярреал» — 44…

    Матч в Москве с «Локомотивом» мог принести мадридцам колоссальные проблемы, однако крупная победа в первой встрече позволила Диего Симеоне не везти в Россию всю «основу». Диего Коста и Кевин Гамейро остались лечиться в Испании. У французского нападающего повреждение более серьезное, нежели у испанца, поэтому Гамейро может оказаться вне заявки на игру с «Вильярреалом». Но «Атлетико» должен справиться и так. Вообще ситуация в чемпионате такова, что «матрасники» могут целиком и полностью сконцентрироваться на Лиге Европы — до «Барсы» уже не дотянуться, отрыв от «Реала» тоже внушителен. Задача «желтой субмарины» тоже ясна — квалифицироваться во второй по значимости евротурнир. И даже ничья с соперником уровня «Атлетико» окажется на финише серьезным подспорьем. Мы же будем ждать в составе «Вильярреала» Дениса Черышева, немного загрипповавшего в последние дни. Если что, вместо россиянина на левом фланге атаки справится и Роберто Сориано.

    Эксперт БК БалтБет Владислав Васильев: «Атлетико» практически оставил мечты о титуле, ведь отставание от сине-гранатовых достигло 8 очков. При этом у команды Диего Симеоне комфортное преимущество в 7 очков перед «Реалом». Календарь «Атлетико» на оставшуюся часть сезона благоприятный, из серьезных соперников останется все тот же «Реал». Если «матрасники» смогут добыть выездную победу над своим предстоящим оппонентом и не проиграют в мадридском дерби, то наверняка обеспечат себе вторую строчку. «Вильярреал» отчаянно борется за путевку в Лигу Европы. В первом круге команды разошлись миром. Фаворит предстоящей встречи — «Атлетико», который на ходу и обладает более классным составом исполнителей во всех линиях. Наш прогноз — победа гостей 2:0.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Италия. 29-й тур

    18 марта, воскресенье

    14.30. «Сампдория» — «Интер»

    Ориентировочные составы

    «Сампдория»: Вивиано — Сала, Сильвестре, Феррари, Мурру — Баррето, Капецци, Прает — Капрара — Квальярелла, Сапата

    «Интер»: Ханданович — Канселу, Шкриньяр, Миранда, Д’Амброзио — Гальярдини, Брозович — Кандрева, Рафинья, Перишич — Икарди

    Травмированы:

    Дисквалифицирован: п. Линетти / —

    Генуя. «Луиджи Феррарис»

    ТВ: 14.25 («Матч! Футбол 2»)

    Положение команд: 1. «Ювентус» — 74; 2. «Наполи» — 70; 3. «Рома» — 56; 4. «Лацио» — 53; 5. «Интер» — 52 (27); 6. «Милан» — 47 (27); 7. «Сампдория» — 44 (27)…

    Китайские боссы «нерадзурри» полагали, что многомиллионных вливаний хватит для прекращения господства «Юве» в серии А.Однако на деле оказалось, что работы непочатый край. В последнем туре удалось не проиграть «Наполи», но тем самым «Интер» сделал подножку неаполитанцам в борьбе за чемпионство, а себе не особо помог. Попадание в Лигу чемпионов — максимум для Лучано Спаллетти. Если этого удастся добиться, экс наставник «Зенита» сможет сохранить свой пост. Иначе придется искать новое место работы. Подводит Спаллетти линия атаки: игроки с большим трудом создают и не реализуют моменты. Мауро Икарди, ну ты уж повлияй как-то на партнеров! Да и самому пора забивать — три матча подряд без голов. Не дело для любимцев тифози.

    Владислав Васильев: «Сампдория» проводит неплохой для себя сезон и метит в Лигу Европы. В свою очередь, «Интер» сохраняет неплохие шансы на попадание в Лигу чемпионов по итогам сезона. У команды Спаллетти 52 очка и матч в запасе перед «Лацио» и «Ромой». В первом круге оппоненты выдали фееричную игру, настреляв 5 мячей, а победа осталась за «нерадзурри» — 3:2. Скорее всего, «Сампдория» в предстоящей игре постарается взять инициативу в свои руки и показать атакующий футбол, чтобы загладить вину за унизительное поражение недельной давности от «Кротоне». «Интер» сосредоточится на контратаках и будет уповать на своего голеадора — Мауро Икарди. Вероятный исход данного противостояния — результативная ничья 1:1.

    Германия. 27-й тур

    18 марта, воскресенье

    20.00. «РБ Лейпциг» — «Бавария»

    Ориентировочные составы

    «РБ Лейпциг»: Гулачи — Лаймер, Орбан, Упамекано, Клостерман — Форсберг, Демме, Кейта, Брума — Поульсен, Вернер

    «Бавария»: Ульрайх — Рафинья, Боатенг, Хуммельс, Алаба — Мюллер, Видаль, Хави Мартинес, Родригес, Рибери — Левандовски

    Травмированы: з. Хальстенберг; п. Забитцер / в. Нойер; п. Алькантара, Коман, Толиссо

    Лейпциг. «Ред Булл Арена»

    ТВ: 19.55 («Матч! Футбол 3»)

    Положение команд: 1. «Бавария» — 66; 2. «Шальке» — 46; 3. «Боруссия» Д — 45; 4. «Байер» — 44; 5. «Айнтрахт» — 42; 6. «РБ Лейпциг» — 40…

    Команда Юппа Хайнкеса оказалась в любопытной роли. Обычно весной, когда «Бавария» играет в плей-офф Лиги чемпионов, в бундеслиге ей приходилось встречаться с командами, имевшими недельный цикл подготовки. За редким исключением, чаще всего в лице дортмундской «Боруссии». Однако на этот раз все иначе. Сыграв в среду против «Бешикташа» в Турции, мюнхенцы имеют больше времени на подготовку к воскресному матчу на внутренней арене. «Лейпциг», впервые играющий в еврокубках, неожиданно добрался до 1/4 финала Лиги Европы. Игра на два фронта — что-то новенькое. Особенно когда в четверг тебе играть в России, а через три дня — против лучшей команды страны, пусть и у себя дома. Честно говоря, и без этого турне в Петербург шансов у парней Ральфа Хазенхюттля было немного, а теперь они, пожалуй, и вовсе отсутствуют. Да, накануне противостояния у соперника травмировался Тьяго Алькантара, но как нельзя вовремя восстановился Хамес Родригес.

    Владислав Васильев: «Баварии» для оформления чемпионства осталось выиграть два матча, чтобы оставшиеся 6 туров превратились в формальность. «Лейпциг» идет в группе команд, претендующих на выход в ЛЧ, но находится ниже всех конкурентов. Мюнхенский клуб не знает горечи поражения на протяжении 13 игр (12 побед и ничья с «Гертой»). В последнее время дела у команды Ральфа Хазенхюттля идут не лучшим образом. На протяжении четырех туров не удается одержать победу, и предстоящая игра с «Баварией» Юппа Хайнкеса с большой долей вероятности добавит негативных эмоций болельщикам «Лейпцига». За свою короткую историю «Лейпциг» провел четыре матча с мюнхенским суперклубом и во всех четырех был повержен. Можно с уверенностью сказать, что помешать «Баварии» победить в этом матче может только сама «Бавария». Прогноз — 3:1 в ее пользу.

    Франция. 30-й тур

    18 марта, воскресенье

    15.00. «Ницца» — ПСЖ

    Ориентировочные составы

    «Ницца»: Бенитес — Бюрнер, Марлон, Данте, Ле Маршан — Сери — Сен-Максимен, Тамез, Сиприен, Плеа — Балотелли

    ПСЖ: Трапп — Дани Алвес, Тьяго Силва, Кимпемб, Курзава — Верратти, Рабьо, Дракслер — Мбаппе, Кавани, Ди Мария

    Травмированы: н. Ле Биань / п. Бен Арфа; н. Неймар

    Дисквалифицированы: — / п. Мотта

    Ницца. «Альянц Ривьера»

    ТВ: 14.55 («Матч! Футбол 1»)

    Положение команд: 1. ПСЖ — 80 (30); 2. «Монако» — 63; 3. «Марсель» — 59; 4. «Лион» — 54; 5. «Нант» — 43; 6—7. «Ренн», «Ницца» — 42…

    В предыдущем туре «Ницца» «отгрузила» пять мячей в ворота «Генгама» даже без помощи Марио Балотелли. Интересно, какую планку смогут преодолеть хозяева«Альянц Ривьеры» с великолепным итальянцем в составе. Есть только одно но: соперник — лучшая команда лиги 1. В первом круге Люсьен Фавр сыграл против ПСЖ в три защитника, но не сумел избежать разгрома (0:3). В последних матчах «Ницца» действует в четыре защитника, что, правда, к игре «на ноль» все равно не приводит. От «Лилля» удалось пропустить лишь раз, и этого хватило для победы. ПСЖ редко забивает меньше двух, а без Тьяго Мотты у «Ниццы» может возникнуть столь желаемое пространство в центре поля. Рискнете поставить на результативную ничью?

    Владислав Васильев: Коллектив Люсьена Фавра напоминает лишь бледную тень себя прошлого чемпионата. Команда полностью провалила старт в лиге 1, и только ближе к экватору сезона пришли победы и восхождение в таблице. Сейчас «Ницца» на 7-й строчке с отставанием в очко от «Нанта» который занимает последнее еврокубковое место в таблице. По всей видимости, ПСЖ после годичной паузы снова добудет чемпионский титул. Коллектив Унаи Эмери опережает ближайшего преследователя «Монако» на 17 очков за 8 туров до конца сезона. В последних четырех матчах у «Ниццы» две победы и две ничьих. ПСЖ после очередного провала в Лиге чемпионов будет отыгрываться на местных командах. Текущая серия побед парижан составляет восемь игр, и вряд ли что-то может им помешать ее продлить. В нынешнем состоянии «Ницца» не соперник столичному клубу, даже при отсутствии Неймара ПСЖ должен выигрывать, но нельзя забывать про Марио Балотелли в составе хозяев, поэтому прогноз на матч — 2:1 в пользу парижан.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров