• «Несколько московских команд навяжут борьбу Зениту»: тренер сборной России – об итогах сезона

    Николай Писарев пожелал «Спартаку» навязать борьбу «Зениту»

    05.06.23 21:45

    «Несколько московских команд навяжут борьбу Зениту»: тренер сборной России – об итогах сезона - фото

    Фото: rfs.ru

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тренер Николай Писарев, ассистирующий в штабе сборной России Валерию Карпину, пообщался со «Спортом День за Днем» на церемонии подведения итогов сезона-2022/23. Писарев согласился с признанием Владимира Федотова лучшим тренером Российской премьер-лиги (РПЛ) и рассказал, почему в числе номинантов на приз сильнейшему вратарю сезона не оказалось Михаила Кержакова.

    – Я согласен, что Владимир Федотов – лучший тренер сезона в РПЛ. К тому же, так все проголосовали, значит, так и есть, – сказал Писарев корреспонденту «Спорта День за Днем» Матвею МАКАРЕНКО.

    – Не удивило ли вас, что не было среди номинантов на звания лучших вратарей сезона голкипера «Зенита» Михаила Кержакова?
    – Ну, опять-таки, люди голосовали. А болельщикам виднее. Значит, они так посчитали, значит, они так видят. Я тоже думаю, что три номинанта, которых выбрали, заслуживают своего места. Наверное, просто потому что они лучшие. Я думаю, у вратаря из команды-чемпиона не так много работы в воротах. С этим связал бы его непопадание.

    – Назовите тройку лучших игроков этого сезона.
    – Вся тройка, которую выбирали болельщики, заслужили там быть. И Малкома, и Промеса можно отметить. Хороший сезон провели. Отмечу, что это было очень справедливое голосование. Я не могу ни одной спорной номинации назвать. Со всем выбор я вот прям согласен. Понимаете, болельщика трудно обмануть.

    – В следующем сезоне ЦСКА сможет навязать борьбу «Зениту»?
    – Почему же именно ЦСКА? Мне бы хотелось, чтобы и «Спартак» тоже навязал борьбу. Им бы неплохо усилиться. И «Локомотив» может успешно выглядеть. Я думаю, что несколько московских команд навяжут борьбу «Зениту».

    – Сможет ли повторить столь успешный сезон «Ростов»?
    – Все будет зависеть от костяка команды. Посмотрим, какой состав останется у команды после этого лета. Ведь кто-то может и уйти. С прогнозами по «Ростову» я бы подождал.

    – Кто лучший российский игрок сезона?
    – Некого выделять. Мне так трудно – не хочется кого-то обидеть. Уже настолько всех отмечали-выделяли, что больше и не хочется. Все молодцы!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров