• Никита Чернов: Хотел бы посмотреть на Набабкина в сборной на позиции «опорника»!

    ОЛИМП-Суперкубок России-2018. «Локомотив» — ЦСКА — 0:1. После матча

    28.07.18 11:24

    Никита Чернов: Хотел бы посмотреть на Набабкина в сборной на позиции «опорника»! - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Центральный защитник столичных армейцев после минимальной победы в дополнительное время над «Локомотивом» в поединке за Суперкубок России в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» признался, что не испытывал никаких проблем с новыми партнерами по оборонительной линии своей команды.

    — Никита, для вас это первый трофей в карьере?
    — Нет, года четыре назад, когда я только привлекался в основную команду ЦСКА, был в заявке тоже в матче за Суперкубок. Мы его тогда тоже выиграли, так что удалось поднять трофей над головой.

    — Но сейчас, наверное, эмоции несколько иные — все-таки не на замене сидели, а полноценную игру провели?
    — Ну да, когда играешь, эмоции совсем другие. И сейчас хочется ими поделиться — с фанатами, с нашими болельщиками, со всем персоналом команды. Испытываю большую радость и гордость после этой победы.

    — Кстати, о фанатах. Вас удивило то огромное количество болельщиков армейской команды и «Локомотива», которые приехали на этот матч в другой город?
    — На самом деле, нет, не удивило. А что здесь ехать — пять часов на машине! Но все равно хочу сказать большое спасибо фанатам, которых мы видели еще по дороге на стадион. Машин с болельщиками было так много, что нашему автобусу было негде припарковаться! А ведь фанатам еще надо привыкнуть к обновленной, омоложенной команде. Думаю, для первого раза мы сыграли очень неплохо и порадовали болельщиков.

    — Действительно, в обороне ЦСКА теперь нет «вечных» столпов — Сергея Игнашевича и братьев Березуцких. Каково вам было найти общий язык с Родриго Бекао и Хердуром Магнуссоном?
    — Да не знаю, абсолютно спокойно играли, уверенно, друг другу подсказывали. Вы и сами видели, что за исключением единственного момента на 119-й минуте «Локомотив» толком ничего не смог создать у наших ворот. Конечно, хочется продолжать играть в том же духе, столь же надежно.

    — За счет чего удалось добиться такого взаимопонимания между партнерами по центру обороны? Ведь все вы говорите на разных языках?
    — Здесь нет особых проблем. Виктор Михайлович Гончаренко на тренировках буквально водит нас за руку, показывает, какую позицию нужно занимать в тот или иной момент. Поэтому мы знаем все нюансы, с нами ведут беседы на каждом теоретическом занятии. Это, наверное, и помогает.

    — Схему с тремя центральными защитниками с новыми исполнителями ЦСКА давно наигрывал?
    — Честно говоря, большую часть «предсезонки» мы играли в четыре защитника, и буквально дней за четыре-пять до матча Виктор Михайлович решил поменять схему. Видимо, чтобы создать большую плотность в обороне. Действительно, в три центральных защитника играть полегче.

    — Когда в дебюте встречи Алан Дзагоев вынужденно покинул поле из-за травмы, не было опасений за надежность опорной зоны, куда переместился Кирилл Набабкин?
    — Да Наба вообще отлично сыграл! Я бы хотел посмотреть на него в сборной на этой позиции (улыбается). Мне очень понравилось, как он сыграл.

    — А насколько серьезна травма Дзагоева?
    — У Алана какие-то проблемы с икроножной мышцей. Наверное, после МРТ все будет ясно.

    — После победы в Суперкубке ЦСКА намерен и чемпионат начать с успешного выезда в Самару?
    — Конечно, на волне этого успеха хочется и дальше продолжать побеждать. И с каждым матчем играть все более уверенно.

    Нижний Новгород

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров