YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram RSS Мобильная версия


Николай Наумов: Весной главным конкурентом «Локо» будет только «Зенит» Чемпионская гонка глазами экс президента «железнодорожников»

Далер Кузяев в матче «Зенит» — «Локомотив» — 0:3
Фото: ФК «Зенит»

Бывший президент «Локомотива» с 2010 года не работает ни в одном из клубов РФПЛ и проводит большую часть времени в родном Петербурге, но до сих пор поддерживает связь с «железнодорожниками» и Юрием Семиным. В беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» Николай Алексеевич отметил, что его не удивило лидерство «Локомотива», порассуждал о проблемах «Зенита» и предрек «Тосно» вылет из премьер-лиги.

Юрия Палыча и Смородская не поддерживала, но он работал

— «Локомотив» — зимний чемпион. Стало ли это для вас неожиданностью?
— Я очень внимательно слежу за «Локомотивом», был даже на последнем сборе команды в Марбелье. Смотрел, как команда работает, как ведет себя вне тренировок. И для меня этот успех «Локомотива» не стал неожиданностью. Видел, что все готовятся к чемпионату с одной-единственной целью: побороться за трофеи. Обстановка в коллективе была очень хорошая, тренировались здорово, много сильных футболистов. В общем, у меня не было сомнений, что они поборются за призовые места.

Илья Геркус: От Игоря Денисова «бомбы» не ждем

— Егор Титов в интервью нашему изданию сказал, что Семину проще работать, когда есть тыл в лице президента. Так ли это?
— Мне трудно сказать, есть ли Семину на кого опереться в тылу. Юрий Палыч — самодостаточный человек. Не знаю об их отношениях с Геркусом. В совете директоров многие поддерживают тренера, а по поводу президента ничего не могу сказать. Думаю, для Семина главное — команда. Его и Смородская не поддерживала, но он работал, несмотря ни на что. Любому человеку приятно чувствовать поддержку. Не могу сказать, что сейчас там идеальные взаимоотношения и все хорошо.

— В августе «Локомотив» проиграл «Тосно» (0:2), в сентябре вылетел из Кубка России. Не было мыслей, что команда может «посыпаться»?
— Я был уверен, что такого не случится. С Семиным все время на связи, мы очень часто общаемся. Виделись накануне матча с «Тосно». У любой команды бывают сбои, какие-то падения. Тем более, длинной скамейки у «Локо» нет. Если еще кто-то травмируется, появляются проблемы, кризис в результатах. Это было и у Семина. Но я чувствовал, что тренерский штаб уверен в своих силах. Уверены они и сейчас.

Полузащитник «Локо» Мануэл Фернандеш считает, что для команды важнее чемпионат России, а не Лига Европы. Почему такие мысли?
— Я с ним согласен. Для «Локомотива» очень важно занять место, позволяющее играть в Лиге чемпионов. Команда давно там не была, это будет воспринято и в клубе, и в болельщицкой среде как большой шаг вперед. Если «Локо» удастся сохранить лидерство, взять первое место – это будет огромный плюс в имиджевом плане. А уже дальше можно думать о еврокубках, Лиге чемпионов.

Шатову нужно уходить

Привыкнет ли «Локомотив» быть первым?

— Кто станет главным конкурентом «Локо» весной — «Зенит», «Спартак» или «Краснодар»?
— «Зенит». Не очень верю в «Краснодар», сомневаюсь в «Спартаке». Москвичи смогут что-то противопоставить, но не думаю, что они приблизятся близко к «Локомотиву». «Зенит» — да, реальный конкурент. У Манчини же летом практически не было времени, команда менялась, в нынешнем виде сформировалась в последний момент. Теперь время будет. Весной «Зенит» станет очень сильным.

— Что сломалось у «Зенита» в октябре — ноябре, когда последовала серия из пяти матчей без побед?
— Во всех матчах состав постоянно менялся. Манчини никак не может найти сочетание, которое позволит дать креатив в игре. Посмотрите, как они играют — вроде бы все делают правильно, но настолько академично, предсказуемо, что под них легко подстраиваться. Тот же «Ахмат» в Грозном выглядел ничуть не слабее «Зенита». Видно, что Манчини ладит не со всеми игроками — выпустил с «Ахматом» Шатова, потом заменил, и Олег сразу убежал в подтрибунное помещение. Это говорит об отсутствии доверия к этому сильному игроку. Если он хочет попасть на чемпионат мира, ему нужно уходить.

— У Шатова были проблемы и с Луческу. Может, дело в самом игроке?
— Я немного знаком с Шатовым — нас Игорь Смольников познакомил. Думаю, Олег — человек, который очень переживает за эту ситуацию. И этот фон очень негативно на нем сказывается. Если к нему будет полное доверие, если его будут ставить, Шатов станет прежним — каким мы его знали. Вспомните, в «Зените» Виллаш-Боаша он был звездой. Разучиться играть за короткое время он не мог. Сегодня доверия нет. А Манчини из тех, кто решение вряд ли изменит.

— Александр Кокорин перестал забивать. Получается, всплеск результативности с его стороны был временный?
— Меньше работать на поле он не стал — двигается по-прежнему много, проделывает большой объем работы. Да, что-то сломалось, где-то не хватает везения, где-то «чуйка» подводит. Но Кокорин оставляет много сил на поле — он постоянно в движении, постоянно что-то ищет. Спад в результативности пройдет, Кокорин будет забивать. Все-таки он форвард забивной.

— «Зенит» объявил о трансфере Антона Заболотного из «Тосно». Новый форвард навяжет конкуренцию Кокорину?
— Заболотный мне очень нравится. Он напоминает мне Алана Ширера — бывшего нападающего сборной Англии. Вроде и рост не за два метра, но здорово играет головой, корпусом, очень взрывной. Другой вопрос — туда ли он перешел. Если бы он перешел в тот же «Локомотив», его судьба была бы понятна. В «Зените» другая ситуация. Не знаю, как они его впишут. Но, надеюсь, все получится. Хочется, чтобы он заиграл. Потому что это игрок уровня сборной России.

«Тосно» — как дитя без дома

— В нижней части таблицы — «СКА-Хабаровск», «Анжи», «Тосно», «Динамо», «Амкар». У кого из них наилучшие шансы остаться?
— «Амкар» выберется — это очень устойчивый, крепкий коллектив, они преодолеют трудности. Там есть Вадим Евсеев, знаю, как он может влиять на коллектив. Верю и в «Динамо», особенно если прекратятся клубные неурядицы. Они переедут на новый стадион, повысится интерес, вернется болельщик. «СКА-Хабаровск» покинет премьер-лигу, в их игре чувствуется безнадега. Очень переживаю за «Тосно», последние игры показывают — там все не очень хорошо. Не хватает мастерства, несмотря на то что тренер Парфенов работает неплохо. Уйдет Заболотный — вообще никого не останется. Марков очень нестабильный игрок. Думаю, РФПЛ покинут «СКА-Хабаровск» и «Тосно».

— Есть ведь еще «Анжи»…
— Верю в то, что «Анжи» выскочит. Там есть потенциал, они вытаскивают сумасшедшие матчи. Я, правда, не очень верю в тренера Вадима Скрипченко, он мне не очень нравится. Но команда очень приличная. Даже если придется играть стыковые матчи, «Анжи» их пройдет.

— Как думаете, в «Тосно» все-таки придет спонсор?
— Не могу ничего сказать. Насколько я понимаю, владельцам «Тосно» очень сложно выстроить бизнес-линию. «Тосно» — как дитя без дома. У них нет своего очага, где можно было согреться и наполниться силами.

Использованы фото: РИА «Новости»; ФК «Зенит»; «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)

Оцените материал:
-
3
5
+
Поделиться: поделиться ВКонтакте поделиться Facebook поделиться Одноклассники
Загрузка...
46 комментариев
Написать комментарий
Для того, чтобы оставить комментарий к материалу Вам необходимо авторизоваться.

олег1952 – 14.12.2017 15:41

На Сечина столько жалоб и столько за ним дел, что образно говоря на пожизненное хватит. Но он из касты неприкасаемых и сегодня в этом ещё раз все убедились.

Змий – 14.12.2017 13:01

Ответ на комментарий пользователя Old men

Супчик, шутка зашла - ещё один инсайд в стиле армянского радио???)))

Hot soup – 14.12.2017 12:54

Ответ на комментарий пользователя Old men

Накопился большой пакет жалоб, которые перевешивает всю лояльность! Сегодня на пресс-конференции тема должна проскользнуть!

Old men – 14.12.2017 12:11

Ответ на комментарий пользователя Old men

Hot soup, в отличие от иных людей из приятелей Чубайса, Миллер предельно лоялен к Хозяину и четко выполняет все его указания, а Медведев лишь чиновник уровня именно Миллера. За любые хищения у нас при ВВП никого из свиты не сажали, а против Хозяина Миллер выступать не будет (он не идиот). Так что года до 2025 у Зенита будет финансирование в безразмерных формах.

Змий – 14.12.2017 11:42

А при чем здесь правительство и Миллер, который личный близкий знакомый (возможно друг) ВВП и весьма доверенное лицо в "лихие 90-е"???)))
И где тут Медведев?
Супчик в своем репертуаре - пишет о том, про что ничего не знает, со словом СОВСЕМ, но лишь бы гадость про Зенит... такой способ работы со своими поросячьими комплексами))))???

олег1952 – 14.12.2017 10:04

Ответ на комментарий пользователя Old men

Вадик, где-только не находили финансовые утечки, назовём это так. Но я как мент правильный со стажем и знанием УК это воспринимаю с улыбкой. Чубайс, Сечин, Сердюков и далее по списку как сидели на хлебных местах так и сидят. И в других местах они сидеть не будут. Одного питерца сменит другой вот и вся рокировочка. И всё будет идти своим чередом вплоть до 2024 г. Потом найдут приемника и кормиться уже будет новое поколение горе-политиков. У нас и в стране ничего ведь не изменится.

Hot soup – 14.12.2017 09:44

Ответ на комментарий пользователя Old men

Рядом Олег 1952 правильно написал, что при смене президента, правительство отправляется в отставку автоматически. Я это просквозил, как само-собой разумеющееся. Вопрос, - почему тогда уйдёт Миллер, который в правительство не входит? Ответ - уйдёт потому что в его структуре обнаружены крупнейшие за всю историю финансовые утечки. А так как Медведев перестанет быть премьером, то и прикрывать будет больше не кому. Новому премьеру с Миллером не по пути, он из другого клана!

олег1952 – 14.12.2017 08:42

У нас инсайдеров, что в спорте, что в политике, но с пэтэушными знаниями на уровне митрофанушек предостаточно. Смотрю разные политические шоу и вижу, слышу как постоянные участники из числа докторов наук, профессора МГУ и МГИМО, но не знают, что такое Донбасс. Мы это знали 55 лет назад в начальных классах школы на природоведении. Один раз за всё время Николай Левченко уроженец Макеевки и бывший депутат Верховной Рады Украины сделал замечание и поправил. Но по- прежнему все говорят Донбасс и Луганск, подразумевая под Донбассом Донецк или Донецкую обл. Так и тут, вылазят разного рода знатоки, как вчера на одной ветке СС и пишет один сынок. "А когда это свиньи были основой для сборной СССР, список в студию ?" Написал ему, посмотри в инете матчи сборной СССР за 1956г. там 6-8 спартаковцев играет в основе. На ЧМ 1958г. в составе команды были 6 динаомовцев и 5 спартаковцев, но двоих от команды ещё отцепили Татушина и Огонькова по "делу Стрельцова". Так спустя время удалили его вопрос и мой ему ответ. А что касается отставки правительства, то в практике принято отправлять в отставку после выборов Президента. И потом новый глава правительства или прежний формирует новый состав. Кто-то останется, а кого-то заменят, но нам -то, что до их кремлёвских игр. Кстати удалять комменты и здесь практикуют, возразить или извиниться за хрень которую пишут не принято...

Old men – 14.12.2017 05:29

Hot soup, по вопросу ухода Миллера хочу Вам заметить, что Ваши знакомые, на мой взгляд, знают даже то, что не знает даже ВВП.

Hot soup – 13.12.2017 23:55

Вначале думал что фэйк, а оказалось - правда!
– Мы вернулись к матчу "Спартак" – "Зенит", – сказал Григорьянц. – Вопрос касался поведения одного фаната "Зенита", который залез на загорождение между сектором болельщиков петербуржцев и семейным сектором "Спартака", где показывал интимные части тела. Это рецидив, петербуржцы оштрафованы на 100 тысяч рублей. (из СЭ)

Hot soup – 13.12.2017 23:33

Ответ на комментарий пользователя Old men

Есть сведения, что Миллер уйдёт вместе с нынешним правительством. Отставка которого состоится либо непосредственно перед выборами, либо после, что менее вероятно. Ссылку не дам, так как сведения получены в устной форме. Пишу не из желания потроллить, а всего лишь из любви к распространению информации.

irbis67 – 13.12.2017 22:50

После стыка со Спартаком,лохов поимеют еще пара-тройка клубов из верхней восьмерки......................и прощай чемпионство!!!

олег1952 – 13.12.2017 22:33

))) Понятно.

Old men – 13.12.2017 22:21

Ответ на комментарий пользователя олег1952

Аксёненко очень сильно поддерживал клуб - стадион был чисто его детищем, да и базу тогда реконструировали. Фадеев знал, что есть команда МПС - РЖД, и не более того. Якунин не интересовался ни железнодорожными, ни футбольными делами, но умел их использовать в политических целях. При Якунине футболом заведовали его заместители: Лапидус - в части экономики (и "отмыва денег"), Морозов (просто любитель футбола), Бабаев ( страстный болельщик) и менее значимые лица. Теперь в РЖД футболом заведует киевский авиатор, но побаивается сохранившихся в РЖД железнодорожников и откровенно боится ГБ-шников, контролирующих финансы РЖД, - примерно такой там "змеиный клубок".

олег1952 – 13.12.2017 21:22

Ответ на комментарий пользователя олег1952

Ну, тебе лучше знать кто там кто есть. Я только сужу по высказыванием этих персонажей в прессе. Когда был Якунин, а до него Аксёненко, то было намного яснее и понятней расклад.

Old men – 13.12.2017 20:32

Ответ на комментарий пользователя олег1952

Олег, на самом деле в РЖД у Сёмина поддержка есть - ведь Белозеров понял, что совсем всех железнодорожников из руководства компании изгонять невозможно.

Змий – 13.12.2017 19:23

Ответ на комментарий пользователя олег1952

РЖД - кормушка сытная, там футбольные люди без надобности - хватает желающих. Семину повезло, что Геркус не подсуетился вначале сезона, а потом стало уже сложно - пошла игра.

олег1952 – 13.12.2017 18:37

Ответ на комментарий пользователя олег1952

Посмотрим, если выдаст результат и станут чемпионами. Уже денюжка будет в копилке за ЛЧ. Какой у них там расклад в клубе чёрт ногу сломит, кого только не набрали. Палычу с ними тяжко, там нет футбольных людей и давно, а больше всякая шушера крутится.

Змий – 13.12.2017 18:26

Ответ на комментарий пользователя олег1952

Шпалыч не железный и неудобный - подобная конструкция нежизнеспособна, а Герус подставит его при первом удобном случае - ему на результаты Локо плевать, вот крышу над стадионом сделать или манеж на базе или трансфер хитрый - самое оно)))
Совет директоров тоже, скорее всего, рассматривает это как вмененную социалку.

олег1952 – 13.12.2017 18:07

Ответ на комментарий пользователя олег1952

Старина, прочитал вью Палыча. Удивляюсь как он в таких условиях работает. Нет фактически спортивного директора, немец, который там сам себе машинист. Геркус тоже лезет в его работу. По трансферной политике не находит поддержки в совете директоров, а результат выдаёт.

Гамбитов – 13.12.2017 17:20

Гражданин Ткаченко должен был давно уму-рузуму научить подопечного, чтобы поменьше капризничал, но у нас агенты только о купле-продаже думают, с подопечными вась-вась, а то переметнутся, да и процентики дороже...

Old men – 13.12.2017 14:35

Hot soup, ваши (фанатов соперников) мечты о развале Зенита нереальны. Миллер из ГазПрома вряд ли уйдет в обозримом будущем (до 2024 года).

Hot soup – 13.12.2017 14:17

Ответ на комментарий пользователя Змий

В чемпионате, ещё совсем недавно, Зенит был впереди очков на 15 или чуть поменьше!))) С того момента он сильно прибавил!)))

Змий – 13.12.2017 14:00

Ответ на комментарий пользователя Змий

Мечтай молча - про себя))) Пока Спартак разваливается быстро и 0:7 при просто намеке на объективное судейство и более-менее квалифицированного соперника напротив... такой проектик "для внутреннего потребления" в РФПЛ))))

олег1952 – 13.12.2017 13:54

Ответ на комментарий пользователя олег1952

Спасибо, старина, прочту по позже. Сейчас к дочери идти надо и посидеть с внучкой, пока она по делам будет мотаться. Но я и так по этим персонажам знаю. Парни молодые и у них всё впереди, но Палыч их периодически подпускает в состав и в основу. понимая, что за ними будущее Локо и за Миранчуками.

Hot soup – 13.12.2017 13:48

Ответ на комментарий пользователя Змий

Поинтересоваться, как местные относятся к этому плану гражданина Ткаченко? Зенит может и не развалится так быстро, но пошатово всё к этому движется!)))

Змий – 13.12.2017 13:33

Ответ на комментарий пользователя Змий

А зачем ты притащил сюда эту "новость"? Чтобы накидать дерьма на вентилятор?))))

Hot soup – 13.12.2017 13:30

Ответ на комментарий пользователя Змий

Если честно, то нам глубоко по... на Шатова. Это проблемы Зенита, как от него избавиться. А нам его просто пытается впарить агент, ибо понимает, что через год он Олега уже вообще никому не продаст!

Змий – 13.12.2017 13:05

Если Шатов, как Быстров, научится падать в чужих штрафных от любого прикосновения... то будет)))
Номинальных опорных и цз может быть хоть 10 шт., но реальных и при нормальном арбитраже (когда руками "играть" нельзя и по ногам бить соперников) аккурат на 0:7...

Hot soup – 13.12.2017 12:57

Ответ на комментарий пользователя Змий

При наличии 4 опорников и стольких же ЦЗ - далеко не уверен что игроки подобного амплуа стоят на первом месте в списке будущих приобретений. Вот на левый фланг реально кто-то нужен, так как сломал арг Ригони нашего Комбарова и засверкала там большая дыра... Да на другом краю тоже зыбко. Ну и диспетчер (в чистом виде) нужен, из действующих мало кто тянет. Что до Шатова, то была бы гарантия что заиграет, и подобно Быстрову будет забивать решающие мячи, но что-то мне сомнительно, хотя всё может быть в российском чемпионате!

Змий – 13.12.2017 12:45

У митрофанушек уровень какой то запредельный))) их в одной пробирке всех выращивают?

Змий – 13.12.2017 12:43

Получил Дзюба по щщам от Быстрова - оздоровилась раздевалка)))
Что Шатову делать в Спартаке? С Промесом конкурировать?)))
Зарплатную ведомость загружать... Кого он способен выдавить из состава впереди? Спартаку нужен опорник приличный и защитники, в РФПЛ арбитры помогают, а в Европе позорища по 0:7 продолжатся с опорником Глушаковым и защитниками Кутеповым, Комбаровым, Джикия...

Hot soup – 13.12.2017 11:37

Кстати о Шатове. Донесли из благонадёжного источника, что его агент (все знают эту фамилию) начал переговоры не с кем-нить там периферийным, а конкретно с ФКСМ. Так и говорит:
- берите, не пожалеете, бо второй Быстров будет!
Наши пока молчат, но болелы уже напряглись, ибо все помнят чем закончилась история с визитёром Быстровым!

Old men – 13.12.2017 11:34

Ответ на комментарий пользователя олег1952

Олег, на Спортбоксе большое интересное интервью Сёмина. Баринову пока тяжело конкурировать с Денисовым, по парню всего 21 год. 19-летний Лысов пока слаб, как защитник, но уже хорош как "вингер" (ведь он экс-форвард). А еще в ближнем резерве Локо имеется 19-летний форвард Галаджан.

олег1952 – 13.12.2017 11:16

Миранчуку и до Палыча отсыпали, но он твердо решил уходить в Рубин, там всё равно больше обещали и агент тянул. Но поговорили с ним с его мамой и всё решили. Много кого навязывали Палычу, но состав он определяет как и позицию на поле. Неудачи и провалы бывают у всех тренеров и игроков и Палыч не исключение. Но с Локо он и раньше добивался успеха и сейчас к этому близок. Шкулетич с его данными просидел 2г в Локо, но так и не заиграл. А у Фарфана прорвало. По чистке организма это ко мне. ))) Я давно балуюсь афоризмами и фразами, правда уже года три как почти не пишу. Так вот , когда вам предлагают чистить организм от шлаков знайте-- будут чистить ваши карманы...

Гамбитов – 13.12.2017 10:24

Коллектив надо периодически чистить, как любой организм!

Гамбитов – 13.12.2017 10:22

Палыч свой уровень давно показал в сборной! Против Эстонии...

Гамбитов – 13.12.2017 10:21

Ответ на комментарий пользователя олег1952

Олег, он от Фарфана отказывался, перуанца Палычу навязали силой! Человеку 33 года, пришло осознание, что карьера заканчивается, чемпионат мира на носу... Причем здесь Палыч? Звезды сошлись! Миранчук наверное не просто так не ушел, а зарплату добавили... Баринову уже 23, пора уже... Совпало все! А главное, ушли "гнилые яблоки"!

олег1952 – 13.12.2017 10:01

На мой взгляд успех " Локо" еще в том, что Палыч держит дисциплину и раскрывает игроков. Как у него заиграл Фарфан в этом возрасте, а до этого сидел на лавке. Сохранил Миранчука и подтянул обратно брата, и они играют. Молодые Баринов и Лысов получают место в составе. А как играет Гарик, капитанит и пашет на поле. И у него нет трений ни с партнёрами, ни с тренерами. И это при потере лидеров команды Чорлуки, Ари и Гильерме. Видно, что там коллектив сплочённый. Менеджмент не высовывается в прессу с громкими заявлениями. Только Геркуса видно и слышно и то благодаря больше СДЗД.

Гамбитов – 13.12.2017 09:50

Боруссия Дортмунд за последние пять лет уже дважды переживала спад в связи с перетрубациями в основе! Не могут глобальные перемены в составе не сказываться на коллективе! Не расставались бы с Луческу, глядишь к сегодняшнему дню уже бы все устаканилось, но поменяли тренера и вместе с концепцией игры!? Удивительно еще что в середину таблицы не сползли при таких экспериментах с командой!

олег1952 – 13.12.2017 09:43

Может митрофанушки лучше нас деньги считают, но в футболе они пэтэушники. И их заявления стоят копейки в футбольном мире. Пригласить тренера из Европы и накупить игроков -- ещё не означает, что все призы наши. Повторим прошлогодний сезон, но с большими финансовыми затратами, громкими заявлениями и большими разочарованиями.

Гамбитов – 13.12.2017 09:42

Ответ на комментарий пользователя Леонид Прохорцев

Леонид, чудес в спорте не бывает! После тотальной распродажи 80% основы - Ломбертс, Гарай, Нету, Витсель, Гарсия, Данни, Маурисио, Рондон, Халк...строится абсолютно новая команда! У Манчини реально не было времени даже присмотреться толком к коллективу, комплектовались на ходу! Откуда итальянцу было знать, что Дзюба клоун и разлагает коллектив, что Шатова надо сначала по головке погладить, и только потом он соизволит поиграть? Луческу же не передавал дела! Он полгода уговаривал Олежку!

Гамбитов – 13.12.2017 09:38

Я убежден, что Локо выстрелил после чисток в коллективе: ушли Самедов и Шишкин, которые не горели желанием играть, но разлагали коллектив... Самедов это наглядно продемонстрировал прошлой осенью после договоренности со Спартаком... Тоже самое надо сделать у нас: Дзюба, Шатов, Лодыгин - первые кандидаты!

Леонид Прохорцев – 13.12.2017 09:27

Гадание на гуще неблагодарное дело. Ещё недавно "специалисты" в один голос уверяли, что к зиме Зенит оформит чемпионство. Теперь начались разговоры, что весной Зенит станет супер командой. Сказала бабка, как удастся. Уже один трофей Зенит профукал и не последний. А Дюков уверял, что во всех турнирах Зенит будет первым.

Гамбитов – 13.12.2017 09:11

Ну и президенты в клубах... Делят соревнования на важные и не очень, сначала оказывается игроку надо доверять, и только потом(!?) он заиграет, а не наоборот...

олег1952 – 13.12.2017 09:03

У " Спартака" календарь легче в оставшихся играх, чем у "Локо" и "Зенита." И если в первой же очной встрече с "Локо" он выиграет, то будет основным соперником в борьбе не только за второе место, но и первое.