• Николас Ломбертс: «Постараемся помочь России в игре с Кореей»

22.06.14 23:19

Защитник «Зенита» и сборной Бельгии после победы 1:0 над сборной России в матче 2-го тура группового турнира ЧМ-2014 дал эксклюзивное интервью специальному корреспонденту «Спорта День за Днем» Александру МАКАРОВУ.

— Россия сыграла лучше, чем с Кореей, — заметил Ломбертс, проведший встречу на скамейке запасных. — Они не закрылись на своей половине поля и создали несколько опасных моментов, например, удар головой Кокорина. Во втором тайме соперник был лучше нас, но только в самой концовке, где-то в последние десять минут, мы смогли завладеть преимуществом и сделать столь необходимую разницу. Это была закрытая игра, но одной из команд больше повезло. Надеюсь, Россия сможет квалифицироваться в 1/8 финала.

— Ожидали такого состава от россиян? Например, появления Канунникова в «основе»?
    — Нет, Канунникова я конечно не ждал, но он сыграл хорошо, создавая активность на своем фланге. Он хорошо поработал, с чем его и поздравляю. Думал, что сыграет Денисов… Да и Кержаков вышел слишком поздно, у него было мало времени что-то изменить.

Может созванивались с кем-нибудь?
    — Нет, пожелал удачи ребятам перед игрой. Надеюсь, что мы поможем России в матче с Южной Кореей (улыбается).