• Новое оружие «Милана»

    09.01.07 15:59

    Новое оружие «Милана» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Спустя три дня после победы «Милана» в кубке-матче, учрежденном собственным патроном, в Италии больше разговоров не о значимости победы подопечных Карло Анчелотти, а о человеке, благодаря которому не блещущие в последнее время «россонери» хоть как-то смогли потешить собственное самолюбие, с самого начала сезона оставшееся без ласки и заботы.

    Сам наставник «Милана» считает, что французского тинейджера Вилли Обамейянга, вышедшего на замену вместо Кристиано Брокки на 82-й минуте, а четырьмя минутами спустя отправившего мяч головой в сетку, ждет большое будущее.

    «Именно на таких ребят в скором времени рассчитывает «Милан», – говорит Анчелотти. – Вилли – быстрый на поле, интеллигентный в жизни и буквально живет футболом».

    Родители 19-летнего Обамейянга в свое время переехали из Габона во Францию, где и родился триумфатор Трофея Берлускони. В нынешнем сезоне парень регулярно попадал в заявку, но еще ни разу не выходил на поле в матчах­­­ ­серии А. При этом любопытно, что перед российскими зрителями Обамейянг, наоборот, уже успел показаться: в мае 2002 года он в 15-летнем возрасте выходил в составе «Милана» на поле питерского стадиона «Петровский» в товарищеском матче против «Зенита».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров