• Новый «Спартак» сильнее «Шахтера»?

    Объединенный турнир. 3-й тур. «Спартак» М — «Шахтер» — 2:0

    04.07.13 01:23

    Новый «Спартак» сильнее «Шахтера»? - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    На телеканале «Донбасс» матч в Москве позиционировался не иначе как второй шанс «Шахтера» распечатать ворота Андрея Диканя. Для многих ужасная реализация моментов «горняками» в первом противостоянии со «Спартаком» стала настоящим откровением. Да, не играл Генрих Мхитарян, продолжающий успешно прогуливать тренировки, продан в «Манчестер Сити» Фернандиньо, но и без них в команде есть кому забивать. Вот только задача на матч на Восточной улице была сформулирована телевизионщиками некорректно, потому что изначально было понятно, что в воротах красно-белых Диканя не будет.

    Место украинца занял россиянин Сергей Песьяков, но, как показала игра, Мирче Луческу необходимо жестко поговорить со своими подопечными. Создав с десяток опаснейших моментов в воскресенье, они решили, что соперник им и на этот раз даст такую же свободу. Но единственный по-настоящему опасный момент возник лишь на девятой минуте, когда Паршивлюк позволил Исмаили прострелить в штрафную, а Боккетти дал Дугласу Косте выскочить из-за спины и пробить. Красно-белым повезло, мяч прошел над перекладиной. В дальнейшем если кто-то из оборонцев проваливался, то всегда находился тот, кто успевал подстраховать партнера.

    Постепенно обладатели новообразованной четырехзвездочной эмблемы успокоились, и оказалось, что лучший клуб постсоветского пространства, коим «Шахтер» позиционирует себя в последнее время, выглядит ничем не лучше четвертой команды российской премьер-лиги. Уж простите за сравнение, но, как и в недавнем финальном матче Кубка конфедераций, хозяева за счет жесткого и порой агрессивного прессинга полностью разрушили игру оппонента. Особенно преуспел в этом начинании Павел Яковлев. В отличие от Артема Дзюбы, Жано Ананидзе и Дмитрия Каюмова 22-летнему полузащитнику нашлось место в новой спартаковской схеме. Дмитрий Комбаров и вернувшийся после длительного лечения Сергей Паршивлюк теперь полностью закрывают обе бровки, в то время как Яковлев и Хурадо, меняясь местами, помогают единственному форварду. Сложно сказать, даст ли эффект схема 4-3-3, но при ней требуется максимально быстрое принятие решений, чем красно-белые пока похвастаться не могут. Валерий Карпин должен быть доволен основной обоймой футболистов. «Горняки», даже сделав на четыре замены больше, не выглядели в концовке встречи свежее. Итоговая победа «Спартака» абсолютно по делу, что после первых двух матчей турнира стало неожиданностью.

    Напоследок хотелось бы послать парочку критических стрел в адрес телеканала, радующего нас показами российского футбола. Казалось, что уж где-где, а в Москве можно было бы организовать трансляцию без срыва картинки и накладок в виде двух одновременно говорящих комментаторов. Но нет, болельщикам на протяжении нескольких минут в конце первого тайма оставалось только гадать, какой же будет счет, когда картинка вернется. Получилась настоящая антиреклама и так не особо популярного платного контента. Продолжаем ждать 2018 год и надеяться на изменения к лучшему.

    «Спартак» (Москва, Россия) — «Шахтер» (Донецк, Украина) — 2:0

    «Спартак»: Песьяков, Паршивлюк (Макеев, 74), Боккетти, Брызгалов, Д. Комбаров, Кариока (Тимофеев, 70), Глушаков, Тино Коста (Чельстрем, 76), Хурадо, Яковлев, Мовсисян (Эменике, 46)

    «Шахтер»: Пятов (Каниболицкий, 46), Срна (Гречишкин, 80), Кучер (Чигринский, 71), Ракицкий (Воловик, 46), Исмаили (Шевчук, 46), Степаненко, Дуглас Коста, Фред (Кобин, 46), Веллингтон Нем (Гришин, 67), Тайсон, Луис Адриано

    • Голы: Мовсисян, 43, с пенальти; Яковлев, 75
    • Предупреждения: Ракицкий, 42; Тино Коста, 73; Чельстрем, 77; Срна, 79; Д. Комбаров, 89

    • Судья: Максим Лаюшкин (Москва)

    3 июля. Москва. Стадион им. Эдуарда Стрельцова. 7000 зрителей

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров