• Новый вектор зенитовской селекции

    05.06.15 23:49

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Немалые перемены ждут «Зенит»... в середине поля. Загибаем пальцы: Анатолий Тимощук однозначно уходит. С Акселем Витселем сложнее. Требуемые руководством клуба 40 млн долларов за бельгийца никто пока не готов выложить. Но сам хавбек рвется уйти. Он не об одном каком-то конкретном клубе мечтает, как юный Аршавин, он не заморачивается географическими нюансами, как юный Быстров, он хочет в Европу. Срастется. Кто-то из жаждущих заполучить Акселя накинет, а зенитовский менеджмент давно знает, что удерживать игрока насильно...

    Насильно мил не будешь, стоячий Витсель — не Витсель вовсе.

    Кстати, связка Хави Гарсия — Юсупов видится мне вполне перспективной. Экс-динамовец в свои 25 лет — достаточно универсальный полузащитник, умеющий и обороне помочь, и атаку разогнать. Бьет прилично с правой. В «Зенит» стремился явно не за деньгами, в составе бело-голубых мог хорошо заработать. Иное дело, что годы идут, а внукам нечем будет похвастаться, с наградами негусто. Значит, мотивирован спортивно. Паспорт правильный, кандидат в сборную России, мечтает и о грядущем Евро, и о домашнем мундиале, все это — отменные стимулы.

    Тут тенденция заметна. В «Зените» Артем Дзюба, те же устремления, те же мечты, столь же голоден, побед жаждет.

    Переход Дениса Ткачука в «Зенит» официально пока не подтвержден, но переберется волжанин на невские берега. Победа в турнире ФНЛ пока единст­венное достижение юсуповского сверстника, но уж точно не предел его мечтаний.

    Итак, налицо очевидный тренд зенитовской селекции. Россияне в расцвете футбольных лет, голодные до побед, мечтающие проявить себя и доказать, что способны на многое. Никто им не гарантировал места в стартовом составе. Уж коли президент России заговорил о том, что негоже бюджетными средствами с легионерами рассчитываться, лимит будет ужесточен, что в наших условиях и к лучшему. Потому что других средств нет.

    Какая свадьба без баяна, какая моя колонка без рефрена о доморощенных, о родных, о питерских. Есть в «Зените» молодые ребята, в том числе и для средней линии, и для атакующей, коль о них сегодня разговор. Никто в «Динамо» не стелил ковровую дорожку для Юсупова, чтобы приятно и просто было проследовать в «основу». Разные бывали ситуации, и Станислав Черчесов нелестно высказывался, но все же сменил гнев на милость. Вот точно так же, сжав зубы, предстоит доказывать Павлу Могилевцу, футболисту, уже сделавшему себе имя, Даниле Ящуку, Алексеям Гасилину и Евсееву, Рамилю Шейдаеву. Нынешние зенитовские новобранцы не застрахованы от конкуренции контрактами Халка и Витселя.

    Дерзайте, парни!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров