• «Обокрали Сашу». Фанаты Трусовой протестуют против победы Косторной

    Косторная выиграла короткую программу на четвертом этапе Кубка России. Произвольная – 9 ноября
    «Обокрали Сашу». Фанаты Трусовой протестуют против победы Косторной - фото

    Фото: Sport24

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В группе Евгения Плющенко может быть только одна прима. И это буду я.  Наверное, так думала Александра Трусова, когда в мае уходила от Этери Тутберидзе. Появление Алены Косторной в «Академии Плющенко» спутало все ее планы. 

    Действующая чемпионка Европы – это точно не героиня второго плана. Пусть даже у нее нет квадов. Она и без них обыгрывала Трусову. Косторная снова это сделала в короткой программе на четвертом этапе Кубка России.

    Трусова каталась раньше. На этот раз судьи были к ней добрее, чем на втором этапе в Москве, – 77,42 баллов против 75,77.

    В прошлый раз Плющенко негодовал в инстаграме: «А твои сегодняшние баллы я не хочу комментировать! Всее мировое сообщество фигурного катания итак все понимает!». На этот раз он промолчал.

    На первом месте ведь тоже была фигуристка из его Академии. Пусть формально она еще принадлежит к «Самбо-70». Косторная сбежала от Тутберидзе в августе. Переходы разрешены в мае. Не наказывать же чемпионку Европы? Поэтому Федерация и приняла такое решение.

    Короткая программа Косторной понравилась не только зрителям. Хотя она ошиблась на фирменном каскаде флип-тулуп, сделала степ-аут на втором прыжке, судьи дали ей 78,15 балла. Больше на 0,73, чем Трусовой, которой строго оценили ошибку на тройном акселе (GOE – «-1,76»). 

    Это, конечно, ни о чем не говорит. В прошлом сезоне Косторная трижды обыграла Трусову на крупных турнирах. Каждый раз она привозила сопернице 10 и более баллов уже после короткой программы. Отыграть такой отрыв любительница квадов не смогла.

    Теперь же всего 0,73... Но здесь больше важен сам факт, кто выше. Косторная снова опередила Трусовой. О каком-то комплексе говорить рано, но поклонникам «девочки, победившей гравитацию» обидно.

    Фанаты Загитовой уходят в прошлое. Совсем не слышно поклонников Медведевой. На первый план выходят те, кто топит за Трусову. Они самые организованные и эмоциональные. 

    Оценки Саши оперативно появились в инстаграме teamtrusova. Всего админы разместили 16 постов с короткой программы, посвященных Трусовой. Всем желающим и главное сочувствующим было где разгуляться.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Отставание в 0,73 балла от Косторной – самая больная тема.

    – Почему у Саши 3А в минус, если у Саши каскад со степом отплюсован? – возмущалась redmoscito.

    – Ну а почему Косторной плюсуют каскад со степ аутом... На международных стартах, надеюсь, будет адекватное судейство, – села на любимого конька всех поклонников Трусовой другая подписчица.

    Как будто это не Косторная выиграла чемпионат Европы. 

    – Вторая оценка Саши просто бесит уже. Просто прекрасный прокат по презентации, как никогда. Саша действительно очень сильно прибавила в этом компоненте, – нашла причину для недовольства другая подписчица.

    🇬🇧 Sasha said that she expected the 3A to be clean in the skate, because when she tries at the training, it's always clean. ⁣⁣⠀ She thinks it's because she's worried a bit at the competition, so she needs to train it to be more automatic. She has to be always concentrated on the 3A.⁣⁣⠀ She also said that she never compares herself to other girls, she tries to improve comparing to herself.⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ Источник @1tv #этожсаша #русскаяракета #александратрусова #alexandratrusova #trusova #сашатрусова #трусова #чемпионкамира #фигурноекатание #adidasgirl #adidasrussia #angelsofplushenko

    Публикация от 🆃🅴🅰🅼 🆃🆁🆄🆂🅾🆅🅰 (@teamtrusova_official)

    За компоненты Трусовой дали 34,32 балла. На втором этапе КР было больше – 34,96. Вот и 0,64 балла из проигранных 0,73.

    Но фанаты Трусовой не паникуют. У них есть два довода:

    1. Разница в баллах ни о чем 

    2. В произвольной программе Саша сильнее

    С первым согласен. Второе – спорный вопрос. Точно также, наверное, болельщики Трусовой ставили на нее в короткой программе. 

    Всегда, конечно, можно свалить вину на судей. Что и с удовольствием сделала julichka_22_05: «Да, такое впечатление, что судейство в КП просто решило Саше первое место никогда не отдавать. Как сегодня, она такой не была никогда, мне кажется...».  Ее быстро успокоили, что рано или поздно это случится.

    Вот только два следующих старта Саши с гораздо более высоким уровнем конкуренции.

    1. Этап Гран-при (20-22 ноября, Москва)

    2. Чемпионат России (22-27 декабря, Москва)

    – Обокрали Сашу. Косторная при степ-ауте на тулупе и двойном акселе ставят больше, чем Саше? Как так. Надеюсь карма все таки завтра сделает свое, Косторная не заслужила первого места. Как так. Почему Сашулю так не любят судьи? – а это уже снова плач поклонников Трусовой.

    Ошибки орфографические поправили. Обидное прозвище заменили на фамилию. Эмоции оставили.

    А как поживают фанаты Косторной? У них своя группа в инстаграме kostornaiateam на 18,7 подписчиков (у Трусовой – 17,4). Там сегодня маленький праздник. Алена вернулась и победила. Что будет завтра в произвольной программе, сейчас никто не думает. Ловят кайф от победного возвращения своего кумира.

    «Только Аленка так обворожительно умеет скользить», «от программы и скольжения, глаз не оторвать» – подписчицы купают Косторную в своих эпитетах. Они даже мысли не допускают, что судьи кого-то обокрали. Победа Алены также справедлива, как приход Нового года 1 января. 

    Комментариев гораздо меньше. Больше всего позабавил про Плющенко. Их с Косторной сфоткали в Kiss and cry. Реакция Алены и Евгения на полученной баллы, мягко говоря, отличается.

    – По-моему, Плющенко не ожидал. Он ждал там Щербакову... Аленка, умничка! – написала kozhevnikova2302.

    На радостях она перепутала Щербакову и Трусову. Вряд ли Плющенко ждал на первом месте ученицу Тутберидзе. К тому же она не была заявлена на этот этап КР.

    Произвольная программа пройдет в понедельник, 9 ноября. Начало в 17.55 по московскому времени. После ПП, наверняка, комментарии будут погорячее. Особенно, если Трусова проиграет Косторной в четвертый раз подряд. Ее фанаты ведь уверены в обратном. Плющенко, возможно, тоже.

    Читайте также


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров