• Буду ли я оформлять подписку на АПЛ-2020/21 в Okko Sport?

    Еще не определился

    27.07.20 13:49

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Впечатления и особенности использования Okko Sport в первый сезон АПЛ в интернете.

    Прошлый сезон должен запомниться не только чемпионством «Ливерпуля», но и победой онлайн-кинотеатра Okko над «Матч ТВ». Rambler Group перебила предложение «Газпром-медиа» по покупке эксклюзивных прав на показ Английской премьер-лиги на три года (до 2022), так что большой футбол впервые ушел с телеканала «Матч ТВ».

    Я считаю, что монополия одного спортивного канала – это плохо, а за интернетом – будущее. Поэтому я ни секунды не задумывался над тем, надо ли покупать подписку на Okko Sport.

    В первые дни я считал, что мне несказанно повезло купить подписку на сезон АПЛ за три тысячи рублей. Тем более, что в дальнейшем стоимость целого сезона повышалась. Сперва это казалось дорого, но потом о деньгах забываешь. Хотя знаю, что многих отпугнул завышенный ценник на футбол, они отказались от подписки.

    Преимущества подписки на Okko Sport

    – Качество картинки намного лучше, чем на «Матч ТВ». По ходу сезона подключили 50 FPS, тогда стало вообще огненно. Шикарно смотреть и на телефоне, и на большом телевизоре. «Сопка» такого не предложит никогда.

    – Есть возможность смотреть футбол без комментаторов. Я часто смотрю матчи без звука, чтобы не слышать мешающие мне комментарии, ну а интершум – это удобно. К сожалению, на ТВ я так и не разобрался, как выключить комментаторов, но с телефона – это очень кайфово.

    – Огромное количество аппаратов, с которых можно смотреть футбол на Okko Sport. Приложения есть на iOS, Android, Smart TV, Playstation и в браузере. То есть можно с комфортом смотреть АПЛ как дома, так и где-то на улице.

    – Okko Sport предлагает не только матчи АПЛ, но и большое количество программ собственного производства и британского телевидения. Последнее я смотрю даже с большим интересом, как фанат британского футбола. Во время паузы в чемпионате Okko активно комментировал архивные топовые матчи, но я понимаю, что это совсем-совсем уж на любителя.

    – Не навязчивая реклама. Есть главный спонсор – Олимп, котировки которых комментаторы озвучивают во время матчей, а на картинке появляется баннер, но лично меня это совсем не смущает. Просмотру футбола это не мешает.

    Недостатки подписки на Okko Sport

    – За 3 тысячи рублей или больше надеешься на определенную эксклюзивность сервиса. Однако Okko активно рекламировали свой сервис и часто раздавали промокоды на месяц бесплатного пользования. При большом желании можно было так посмотреть, как минимум половину сезона. Зачем тогда платить деньги за целый сезон? Остальные матчи можно посмотреть в «сопке».

     

    – Я почти не сталкивался с проблемами при трансляции, но игнорировать реальную проблему нельзя. Особенно в начале сезона на топовых матчах при наплыве зрителей возникали лаги, мешающие просмотру футбола, у кого-то вообще не открывалось приложение. Это неприемлемо для видеосервиса высокого качества. Okko компенсировали проблемы парочкой фильмов, которые можно было купить здесь же, но неприятный осадок все равно остался.

    Подписка Okko Sport на АПЛ-2020/21

    Уже сейчас Okko предлагает мне оформить подписку на целый сезон чемпионата Англии за 2990 рублей (я так понимаю, у тех, кто не подписывался в прошлом сезоне – 3990 рублей). Предложение заманчивое, особенно учитывая, что «Лидс» ввернулся в премьер-лигу, кайфовать от игры команды Марсело Бьелсы стало удобнее.

    Однако я пока не решил для себя однозначно, стану ли покупать подписку на Okko Sport в этом сезоне. Я бы не хотел, чтобы АПЛ вернулась на «Матч ТВ», хотя Англия и станет бесплатной. Уж больно мне нравится картинка на Okko Sport (из-за этого я склоняюсь в пользу покупки).

    Уверен, что любители футбола с зарплатой около 40 тысяч в месяц не станут покупать себе такую дорогую подписку. Они дождутся бесплатных промокодов, тем более в этом сезоне Okko показал, что особой эксклюзивности подписчики не получают. И в этом я вижу потенциальную проблему.

    Читайте также

    «МЮ» и «Челси» вырвали места в Лиге чемпионов, «Астон Вилла» спаслась от вылета. Итоги последнего тура АПЛ-2019/20


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров