• Ольга Смородская: Последний тур чемпионата переносить не будут

    Футбол. Исполком РФС

    27.01.16 15:26

    Ольга Смородская: Последний тур чемпионата переносить не будут - фото

    Фото: Спорт-Экспресс

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    После сегодняшнего заседания исполкома РФС, прошедшего в московском Доме футбола, на вопросы журналистов ответила президент ФК «Локомотив».

    — Ольга Юрьевна, поднимался ли на заседании вопрос о количественном сокращении исполкома РФС?
    — Вопрос о численном сокращении исполкома РФС отложен. Но при этом мы согласились, что устав РФС необходимо редактировать, для чего создана рабочая согласительная группа.

    — Почему представители клубов премьер-лиги возражают против сокращения исполкома?
    — Никто не возражает просто ради того, чтобы возражать. Но если количество членов исполкома будет сокращено, клубы хотели бы иметь в лице того единственного представителя РФПЛ, который останется в составе исполкома, право вето. То есть в таком случае нужно будет разрабатывать и воплощать совсем иную схему исполкома. В рамках деятельности рабочей группы это сейчас и будет делаться, поэтому мы совершенно спокойны и уверены, что найдем консенсус и добьемся результата.

    — Будут ли изменены сроки проведения финала Кубка России и заключительного тура чемпионата РФПЛ?
    — Да, финал Кубка России будет перенесен с 29 мая, а пройдет он… хотела сказать в «Рубине» (смеется). Конечно, в Казани. Подвинули эту дату в интересах сборной. А что касается последнего тура чемпионата, нет, его переносить не будут. Так и останется — 21 мая.

    — Как вы относитесь к тому, что Министерство затягивает с принятием решения по привлечению букмекерского бизнеса к сотрудничеству с футбольными клубами?
    — Как ускорить этот процесс, я не знаю, поскольку это чисто чиновничья работа. Но в том, что этот вопрос необходимо решать и расширять количество спонсоров российского футбола, нет никаких сомнений. Это нужно делать обязательно.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров