• Олимпийская чемпионка 2006 года, вице-спикер Госдумы РФ Светлана Журова: «Дома — по максимуму»

    Кубок мира

    29.01.11 16:59

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    О стартовавшем накануне московском этапе Кубка мира по конькобежному спорту, о любви лидера нашей сборной Ивана Скобрева к родной публике и о своей новой работе в Совете содействия ОКР «Спорту» рассказала олимпийская чемпионка Турина, вице-спикер Госдумы РФ Светлана Журова.

    — Этапы Кубка мира чаще всего являются для спортсменов подготовкой к более крупным стартам, тренеры имеют возможность выявить недочеты, а также просмотреть новых бегунов. Поэтому никто обычно не ставит задачи победить во чтобы то ни стало. В то же время, если спортсмен выходит на такой уровень, что может выигрывать все старты подряд, это только плюс. Тем более повышает ответственность за результат выступление перед своими болельщиками. Ивану Скобреву, например, нравится выступать перед родными трибунами, доставлять удовольствие своим бегом российским любителям коньков. И учитывая его нынешний уровень, мы вправе ожидать от него максимального результата. Да и вообще, когда страна принимает этап Кубка мира, это само собой подразумевает, что у себя дома российская сборная постарается выступить по максимуму. Так что московский этап должен быть интересным во всех отношениях.

    — На этой неделе вы вошли в состав Совета содействия ОКР. Одновременно с этим исполком Олимпийского комитета России исключил из совета 12 человек, в том числе бывшего главу ОКР Леонида Тягачева, президента ФИДЕ Кирсана Илюмжинова вице— президента Федерации тенниса России Марата Сафина и многих других…
    — Ротация среди членов совета содействия планировалась изначально. После того как одни люди помогли своим опытом в работе ОКР, дали какие-то рекомендации, их сменяют другие.

    — Какую функцию выполняет Совет содействия?
    — После Олимпиады в Ванкувере ОКР часто называли «туристическим агентством», которое ничем, кроме организаций поездок на соревнования, не занимается. Задача совета — сделать так, чтобы комитет оказывал помощь Министерству спорта. Поиск спонсоров, оптимизация работы федераций, привлечение специалистов в сборные команды.

    — Чем будете заниматься лично вы?
    — Надеюсь, что смогу чем-то помочь в первую очередь конькобежному спорту. Например, сейчас очень актуальна проблема привлечения специалистов по подготовке коньков — таких людей во всем мире очень мало. Скорее всего буду заниматься и этим вопросом.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров