• Омский «поросенок»

    17.03.10 01:03

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Вылет в первом же раунде Кубка Гагарина омского «Авангарда» подложил небольшого поросенка СКА-1946. Сегодня серия питерской команды с «Омскими ястребами» продолжится на «восточной» стороне. Третий матч может стать лебединой песней подопечных Михаила Комарова и триумфом игроков Айвана Занатты. После того как Ягр и компания бесславно завершили свой поход за Кубком Гагарина, руководство «Авангарда» решило перекинуть силы в МХЛ.

    В стан «Омских ястребов» перелетели защитник Пивцакин и нападающие Храмков и Тимкин. Шороху перечисленные фамилии в КХЛ пока не навели. Зато форварды Евгений Орлов и Егор Аверин — это сила даже сегодняшнего «Авангарда». Последний отыграл практически полный сезон в «основе», порой выходя в первой пятерке с самим Ягром...

    Впрочем, усиление СКА-1946 в лице Щербины, Солодухина и Антона Королева из покинувшего плей-офф «вышки» ВМФ последовало еще перед началом игр на вылет МХЛ. И фактор какой-никакой сыгранности может сыграть свою роль. Ведь современный хоккей на самом высоком уровне доказал, что выигрывает не набор личностей, а личности, подчиненные команде.

    Интриги матчу добавляет появление Тимкина. Евгений говорит, что не любит драться. Но, как назло, у него это замечательно получается. В одном из матчей за сборную России омич умудрился отлупить четверых финнов одновременно. Почти то же самое под руководством того же Плющева в «молодежке» устроил со шведами защитник СКА-1946 Тимур Бараев. Ютуб запестил заголовками: «Достойный преемник Юдина». «Достойный преемник Назарова», — говорили в Омске о Тимкине год назад. Кто достойнее — можем узнать уже сегодня.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров