• Омский тигр

    КХЛ день за днем

    06.03.12 02:21

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Второй командой, оформившей путевку в четвертьфинал Кубка Гагарина с четырех попыток, стал «Авангард». Раймо Сумманен мерял скамейку своей команды пружинистым тигриным шагом и смотрел на оплошности вратарей таким тяжелым взглядом, что повторять ошибки никому не хотелось. Его соотечественник Ханну Йортикка остался без двух лучших центрфорвардов и ничего поделать не смог.

    Финский наставник хабаровского клуба просчитал почти все. После великолепной серии побед на старте сезона «Амур» сильно сдал, но к плей-офф снова разогнался. Не учел Йортикка только того, что Врана и Никулин могут одновременно получить травмы в самый важный момент. Без Враны хабаровское первое звено рассыпалось, а вместе с этим исчезли игра в большинстве и позиционные атаки. У остальных игроков «Амура» плохо получается доставлять шайбу в зону и расставляться, верный напарник Враны Петружалек в одиночку наладить игру не может. Поэтому пропали и фирменные силовые броски Мяенпи и Осипова: некому выкатить им шайбу. Индивидуальные действия проснувшегося к концу сезона Ружички давали «Амуру» надежду, но только призрачную.

    Исход серии решил второй матч в Омске, когда кошмарная игра Рамо дала хабаровчанам надежду, но они не смогли долго удерживать победный счет. Алексей Мурыгин провел героические матчи, но методом долгого и упорного тыка омичи нашли его слабое место. Мурыгин с трудом отражает броски в верхние углы, так что туда ему в матчах в Хабаровске и забивали. Дальневосточные трибуны подавленно молчали и даже баннер «Омск болеет за Амур» уже никого не радовал.

    Тем не менее Мурыгин доказал, что его стоит хотя бы раз опробовать в первой сборной России. Особенно с учетом того, что в жизни Бирюкова наступила черная полоса. За два домашних матча против «Трактора» он пропустил 12 шайб. Вчерашняя игра обладателей Кубка континента против «Югры» была похожа на предыдущую: югорцы начинают и забивают, контролируют ход игры, но затем следует одно-два необязательных удаления, и Челябинск выдает нечто потрясающее. Талисманом для «Трактора» стал Дмитрий Рябыкин: сам он на этот раз не забил, но после его броска добивание Чистова уравняло счет на табло.

    Еще одна команда, у которой проблемы начались в самое неподходящее время, это «Магнитка». Казалось бы, к концу «регулярки» Федор Канарейкин наладил игру в обороне, но нет. В серии против «Барыса» защитники металлургов снова пустились во все тяжкие. Против скоростной игры «Барыса» у магнитогорских ветеранов не нашлось никаких аргументов, но хоронить их рано. Такое собрание опытных хоккеистов обязано преподнести дома хоть один сюрприз.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров