• Они могут принести Петербургу первое золото Олимпиады-2022. Анастасия Мишина и Александр Галлямов

    Они могут принести Петербургу первое золото Олимпиады-2022. Анастасия Мишина и Александр Галлямов - фото

    Фото: ЕРА / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Олимпиада-2022 фактически стартовала! Открытие завтра, но квалификационные старты уже сегодня. «Спорт День за Днем» начинает следить за большой делегацией представителей Санкт-Петербурга на зимних Играх.

    Коронавирус еще может внести коррективы, так что любые составы пока что — предварительные. Будем надеяться, что строгие китайские меры помогут, и вызывать запасных не придется. 

    Все результаты петербургских атлетов на Олимпиаде-2022 в рубрике «Спорта День за Днем» ОЛИМПИЙСКИЙ ДЕСАНТ ПЕТЕРБУРГА.

    На Олимпиаду официально заявлено 29 спортсменов из Петербурга. Самое большое представительство у города в хоккее: 8 игроков только в основных составах мужчин и женщин. Но самое перспективное — в фигурном катании.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Андрей Мозалев, Евгений Семененко (оба одиночники), Анастасия Мишина/Александр Галлямов и Александра Бойкова/Дмитрий Козловский (все - парное катание) представляют город на Неве. 

    Именно Мишина и Галлямов могут завоевать для Петербурга и для России первое олимпийское золото. Они заявлены в первую часть командного турнира фигуристов Пекина-2022.

    С высокой вероятностью они же выступят и в произвольной программе пар командника. По предварительным данным, ФФККР планирует делать замены только в самом крайнем случае. 

    Сборная России является безоговорочным фаворитом командного турнира. Оспорить у нее золото может только команда США во главе с неподражаемым чемпионом мира Нейтаном Ченом. Остальные участники командных состязаний претендуют только на бронзу, зато будут ожесточенно бороться между собой. 

    Женщины и пары — наш главный оплот. От Мишиной и Галлямова многое зависит: они должны принести команде максимум очков. Желательно занять два первых места. Большая часть соперников петербуржцам даже близко не ровня, но суперзвездные китайцы Суй Вэньцзин/Хань Цун могут подвинуть Мишек Гамми с вершины. А это может плохо сказаться на борьбе с США за итоговое золото. 

    Мир парного катания давно застрял в прошлом: тут любят ретро и классику, редко идут на эксперименты. Мишки Гамми — глоток свежего воздуха для зрителей. Их программы часто вызывают вопросы, а нынешняя произвольная под «Время, вперед!» стала предметом ожесточенных споров даже в кругах персональных фанатов пары.

    Та самая музыка из программы «Время»:


    Зато сама пара молода, свежа и энергична. Тренерский штаб великой Тамары Москвиной постоянно находит для Мишек новые образы и ставит самые головокружительные элементы.

    Возможно, в мировом топе есть более элегантные пары, но по технике петербуржцам абсолютно нет равных. Если они отрабатывают свою программу по максимуму, только очень предвзятый судья не поставит их на первое место.

    Командный турнир фигурного катания Олимпиады-2022 продлится с 4 по 7 февраля. А затем будут отдельные разряды, где петербуржцам тоже нужно биться за золото с теми же китайцами! 

    Прямо скажем, на этой Олимпиаде золотых россыпей сборной России не светит. Предположительно, наша команда возьмет очень много медалей (более 30), но золотых маловато будет. Ни один шанс нельзя упускать.

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров