• ОНЛАЙН-трансляция матча СКА - Адмирал (Владивосток). Матросы взяли Зимний

    Чемпионат КХЛ. СКА (Петербург) - Адмирал (Владивосток) - 1:3 (1:2, 0:1, 0:0)

    12.10.13 16:39

    ОНЛАЙН-трансляция матча СКА - Адмирал (Владивосток). Матросы взяли Зимний - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Говорит Ледовый! До берегов Невы через полмира доплыла адмиральская эскадра под командованием буйного финна Ханну Йортикки. Владивостокцы представляют собой типичную дальневосточную команду: побеждают дома - проигрывают в гостях. Чем собранный с миру по нитке клуб может удивить? Есть чем! Хитрый Йортикка бросил экс-питерского вратаря Евгения Иванникова в бой против его бывших партнеров. Молодому киперу не давали выйти на лед Ледового в составе СКА, так что теперь он будет играть против армейцев. 

    Перед игрой Максим Сушинский выехал на лед в пижонской белой кепке и помахал рукой народу! Ему напрягаться незачем, он на выходных карьеру завершил.

    СКА

    Вратарь: Салак. Защитники: Даллмэн-Александров, Калинин(А)-Рясенский, Семенов-Чудинов, Юдин. Нападающие: Торесен(А)-Мортенссон-Червенка, Ковальчук(К)-Шипачев-Поникаровский, Панарин-Кучерявенко-Тихонов, Скачков-Сигарев-Макаров

    Адмирал

    Вратарь: Иванников. Защитники: Антропов-Осипов, Тернавский(А)-Порселанд, Земченок-Перри, Полещук. Нападающие: Бергфорс(А)-Шютц-Лисин(К), Грачев-Другов-Бортников, Барбашев-Кузнецов-Первушин, Гюнге-Никитенко-Соколов. 

    ПЕРВЫЙ ПЕРИОД

    2' ГОЛ! 0:1. Вот это сюрприз. Евгений Грачев реализовал первую же атаку своей команды. 

    5' Иванников! Прямо как в фильме про Харламова. Молодой, засидевшийся на лавке парень выходит и укрощает авторитетов. В данном случае - Виктора Тихонова. Шикарный сейв Евгения после броска армейца. 

    7' Незабитый буллит! Шустрый Энвер Лисин удрал от всех армейцев и был сзади уколот клюшкой, причем колол сам Ковальчук. Йортикка говорил, что у его команды плохо с буллитами. Словно в воду глядел. Лисин бросил, как младшеклассник. 

    11' СКА долго и вдумчиво позиционно атаковал, но Иванников стоит стеной. 

    12' ГОЛ! 0:2. Артем Тернавский бросил, судья подумал-подумал, повтор посмотрел, да и защитал. Тут же расстроенный Дмитрий Юдин схватил удаление. СКА чувствует себя Поветкиным в бою с Кличко. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    15' Адмиралы в большинстве играют хуже, чем в равных составах. Против четверых дальневосточники ничего не создали, но едва пятый армеец вышел на лед, как гости нагло притиснули хозяев к воротам. Зал негодующе свистит.

    19' ГО-О-О-Л! 1:2. Высший пилотаж показал Ковальчук при реализации большинства. Армейский капитан ужом просочился сквозь всю оборону Адмирала и с одной руки отбросил шайбу открытому Тихонову. СКА имеет почти двукратное преимущество по броскам и выигранным вбрасываниям, но толку пока мало. Атаки морячков куда опаснее. 

    ВТОРОЙ ПЕРИОД

    1' Похоже, Энвер Лисин при виде Ковальчука вспомнил, как сам когда-то зажигал в НХЛ. Адмиралтейский форвард совершил суперскоростной проход сквозь армейскую оборону, но не пробил Салака. 

    2' Ханну Йортикка уже красный, как помидор. При помощи англо-финской смеси матерных выражений тренер объясняет своим игрокам, что расслабляться рано. 

    5' Тихонов опять забил, и опять в большинстве. Но на этот раз судья не засчитал гол. Армеец слишком высоко поднял клюшку.

    7' Максим Чудинов схлопотал двойной малый штраф. Питерцы сегодня на нервах. Интересно, кто их так довел? 

    9' ГОЛ! 1:3. Три минуты армейцы продержались, а на четвертой... Александров проворонил шайбу в своей зоне, и разошедшийся Лисин шикарным броском пробил Салака. На трибунах ликуют самоотверженные люди, добравшиеся до Петербурга из Владивостока ради одного этого матча.

    12' Ковальчук бросил по воротам уже 7 раз. 7:0 в пользу Иванникова. 

    16' Ведущие армейские звенья за 40 секунд не смогли пробить Адмирал в формате 5 на 3. Троица адмиралтейцев чуть ли не на коленях проползала этот отрезок матча, постоянно готовясь лечь под шайбу.

    20' Легионерское трио СКА снова разочаровывает. Торесен и компания совсем неэффективны. Может, они уже начали беречь силы к плей-офф?

    ТРЕТИЙ ПЕРИОД

    2' У армейцев почти трехкратное преимущество по броскам. Питерцы ожесточенно штурмуют ворота соперника. 

    7' Ковальчук, Тихонов и Даллмэн почти не уходят со льда. СКА почти не выходит из зоны соперника. Иванников пляшет гопак в воротах, а его партнеры держатся из последних сил. Все-таки укатали Адмирал крутые скорости первых периодов. 

    10' Все, на что сейчас способны игроки Адмирала, это не глядя отшвырнуть шайбу подальше от своих ворот и шатаясь от усталости поехать на смену. Армейцы бьют со всех точек. Однако Иванников непробиваем! 

    12' Что с Романом Червенкой? Он переживает из-за бедственного положения почти родного Авангарда? Чех дважды запорол вернейшие броски в большинстве и позволил гостям выстоять. 

    16' Йортикка кричит своим хоккеистам, что они играют неправильно. На самом деле неправильно играет Евгений Рясенский. Он ударил соперника в голову и удален до конца матча. Светит Жене дисквалификация долгая. 

    17' Что творит Лисин! Виктор Тихонов убегает один-на-один, но моряк ускоряется как ужаленный пчелой Усэйн Болт и настигает армейца. Где ж ты, Энвер, раньше был с такой игрой...

    20' Многочисленные удаления в концовке матча ничего не изменили. Адмирал за весь матч провел считанное число опасных атак, но удержал победный счет. Лисин и Иванников герои матча, а форварды СКА - антигерои. Юкка Ялонен горестно качает головой. 


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров