• «Осер» везде поспел

    07.08.10 07:07

    «Осер» везде поспел - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    7 августа стартует чемпионат Франции по футболу, и команда из бургундского городка вновь попытается побороться за медали и, как следствие, за место в Лиге чемпионов. Своими последними успехами «Осер» обязан прежде всего наставнику Жану Фернандесу, признанному по итогам прошлого сезона лучшим тренером по версии французской Лиги 1. Клуб, не обладающий большими деньгами, с составом, от которого ждали в лучшем случае попадания в десятку, стал главным открытием чемпионата. «Осер», добывший бронзовые медали и путевку в отборочный этап главного еврокубка в последнем туре, оставил не у дел таких грандов французского футбола, как «Лилль» и «Бордо», отпустив «Лион» всего на одно очко.

    Главный снайпер команды Иренеуш Йелень в минувшем сезоне забил за свой клуб 14 мячей. Йелень известен тем, что каждое его действие на поле приносит команде много пользы. Например, 56% ударов этого форварда в сезоне-2009/2010 приходились в створ ворот — довольно приличный показатель. Игра «Осера» во многом строится на индивидуальных действиях этого футболиста, который умеет подловить соперника на контр­атаке или нанести неожиданно опасный удар метров с 30–40.

    Стоит отметить и надежную оборону французов. В чемпионате Франции «Осер» пропустил меньше всех — 29 мячей в 38 матчах. Впрочем, защитники клуба умеют не только хорошо выполнять свои непосредственные обязанности, но и отличаются голевой хваткой. Так, благодаря дублю защитника Энгбарта в последнем туре команда сумела одолеть «Сошо» и, воспользовавшись осечкой все того же «Лилля» (поражение от середняка «Лорьяна»), ворваться на пьедестал Лиги 1.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров