• Остановите, Вите надо выйти!

    От пятницы до пятницы. Календарь «Спорта День за Днем»

    11.05.18 02:21

    Остановите, Вите надо выйти! - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Предупрежден — значит вооружен! «Спорт День за Днем» знакомит с главными событиями предстоящей недели. «Зенит» устраивает проводы последнего обладателя Кубка УЕФА — 2008, Сергей Сироткин рискует превратиться в пресс-атташе «Уильямса», а для президента Белоруссии очень важен воскресный матч в «Юбилейном».

    Баскетбол. Единая лига ВТБ. «Зенит» — «Цмоки-Минск». 12 мая (суббота)

    Александру Лукашенко пора переключаться на баскетбол. Там президенту Белоруссии не придется краснеть за своих спортсменов, как в любимом хоккее. Минские «драконы» близки к выходу в плей-офф Единой лиги ВТБ.Осталось всего ничего — обыграть немотивированный «Зенит» в «Юбилейном», и можно смело телеграфировать президенту: «Александр Григорьевич, не переживайте сильно, если хоккейная сборная Белоруссии вылетит из элитного дивизиона. Лучше приходите в конце мая поболеть за "Цмоки" в четвертьфинале лиги, созданной в братской России».

    ТВ. Прямая трансляция на сайте Единой лиги ВТБ начнется в 18.00.

    Волейбол. Лига чемпионов. «Финал четырех» (Казань). 12, 13 мая (суббота, воскресенье)

    30-летний блокирующий «Зенита-Казани» Александр Гуцалюк — пятикратный победитель Лиги чемпионов. Самый титулованный игрок в истории турнира! На волейбольных площадках российским игрокам незачем прятаться за спинами легионеров. Очередной титул мешает взять «Перуджа» (команды сойдутся в полуфинале) — у нее титулов меньше, зато болельщиков хватает. До 11,5 тысячи человек ходят на домашние матчи. Если российские клубы начнут платить болельщикам за вход, все равно столько не соберут. У нас просто нет таких больших волейбольных стадионов. Ждем, когда титулы и медали «перетекут» в арены.

    ТВ. 12 и 13 мая «Матч ТВ» покажет в прямом эфире полуфинал «Зенит» — «Перуджа» и финал (оба матча начнутся в 19.00).

    Хоккей. Чемпионат мира (Дания). Групповой раунд. Матчи сборной России. 12, 14, 15 мая (суббота, понедельник, вторник)

    Никита Гусев — новый Евгений Малкин и Александр Овечкин в одном свитере. Потому что раньше «Красная машина» надеялась на подвоз легенд НХЛ к играм плей-офф, а теперь вся ставка на Гусева. 25-летний форвард СКА прибыл на чемпионат мира с опозданием из-за болезни, но в ближайших матчах должен сыграть. Опаздывать на мировое первен­ство — чуть ли не хороший тон для хоккейной элиты. Иногда кажется, что затянутая формула чемпионатов мира нужна именно для того, чтобы топ-команды успели собрать и наиграть в звеньях всех, кого захотят.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    ТВ. 12 мая смотрите игру Россия — Швейцария на «Матч ТВ» (21.10). Со следующей недели Первый канал вспомнит о турнире. Ищите на главной «кнопке» страны игры нашей команды против Словакии (14 мая, 17.10) и суперматч со Швецией (15 мая, 21.15).

    Футбол. Премьер-лига. 30-й тур. «Зенит» — «СКА-Хабаровск». 13 мая (воскресенье)

    Виктор Файзулин был чуть ли не последней ниточкой, связывающей нынешний «Зенит» с тем, что десять лет назад брал Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА.Через два дня она оборвется. После матча против «СКА-Хабаровска» 32-летний полузащитник вместе с Доменико Кришито совершит круг почета на «Санкт-Петербурге». Итальянец до этого наверняка еще отбегает 90 минут. Файзулин отсутствует в заявке «Зенита» на сезон. Серьезная травма колена. Последний раз он сыграл 20 сентября 2015 года против пермского «Амкара» и с тех пор только лечился, пока не истек контракт с петербургским клубом. Новый ему не предложат, но почетное место в истории «Зенита» у Файзулина уже никто не отнимет.

    ТВ. Телеканал «78» сделал свой выбор: матч «Уфа» — «Тосно» покажут в прямом эфире (начало в 14.00), а «Зенит» — «СКА-Хабаровск» в записи (16.00). «Живьем» игру со стадиона «Санкт-Петербург» будет транслировать только «Матч! Футбол 1» (13.45).

    «Формула-1». Гран-при Испании (Барселона). 13 мая (воскресенье)

    Сергей Сироткин — самый большой оптимист «Королевских гонок». У него все плохо, а он все равно позитивно настроен. 22-летний москвич — аутсайдер чемпионата с нулем очков. Бричка «Уильямса» еле едет, однако напарник Лэнс Стролл выжимает из нее чуть больше россиянина. Фанаты автоспорта смеются над канадским «мальчиком-мажором», но кто в таком случае Сироткин? С болидом «Уильямса» вообще непочатый край работы. Во всем этом бардаке Сироткин дает поразительно адекватные, интеллигентные интервью, сохраняя веру в светлое будущее. Главное, чтобы ему не пришлось перейти на работу пресс-атташе.

    ТВ. «Матч ТВ» следит за сезоном «Формулы-1». 12 мая, в субботу, ждите квалификацию Гран-при Испании в 15.55. На следующий день в то же самое время стартует сама гонка.

    Использованы фото: EPA/Vostock-photo; «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров