• От армейцев убегает очередной заяц

ВХЛ. Кубок Петрова. Финал

22.04.18 23:30

От армейцев убегает очередной заяц - фото

Еще месяц назад хоккейный клуб СКА установил своеобразный рекорд, делегировав трех своих представителей в финалы трех главных российских лиг: КХЛ, ВХЛ и МХЛ. Но гонка за тремя зайцами, пока не принесла армейцам успеха ни на одном фронте.

Первым зачехлил свои клюшки «старший брат» – в Кубке Гагарина он оступился в армейском дерби.

Не удается загнать «паровоз» в депо в Кубке Харламова и «сорок шестым»: после вчерашней осечки в Ярославле армейские мэхаэловцы в шаге от поражения в серии.

Но если «СКА-1946» для общего успеха надо одержать «всего» две победы, то «СКА-Неве» целых три – в первых четырех матчах «битвы за Петербург» они смогли только один раз переиграть своих земляков из «Динамо».

Первая встреча на своей площадке – в «Хоккейном Городе» – в субботу позволила команде Евгения Попихина выгрызть «баталию» со счетом 2:1, победную шайбу на 19-й минуте первого овертайма забросил Денис Орлович-Грудков.

Но спустя сутки перед армейской командой  неразрешенной проблемой вновь стал голкипер бело-голубых Александр Самонов, главный претендент на звание MVP нынешнего розыгрыша.

В вязкой, контактной игре хозяева льда не так часто выходили на ударные позиции, но когда там все-таки оказывались, раз за разом проигрывали дуэли Самонову. Пробить вратаря «Динамо» им удалось только за полторы минуты до завершения третьего периода, когда счет в матче уже был 0:3.

Команда же Леонида Тамбиева решила исход борьбы за три минуты на старте: сперва Даниил Жарков расстрелял Алексей Мельничука, а затем Михаил Орлов в большинстве с «пятачка» поразил ворота армейцев.

Поставить точку в серии и добыть первую в своей истории Братину «Динамо» сможет в ближайшую среду, когда проведет очередной матч в «Юбилейном».

«СКА-Нева» (Санкт-Петербург) – «Динамо» (Санкт-Петербург) – 1:3 (0:2, 0:0, 1:1)

Голы: 0:1 Жарков-4 (Молодцов, 00:46), 0:2 Мих. Орлов-2 (Назаревич, бол., 03:23), 0:3 К. Кузнецов-3 (53:52), 1:3 Семин-3 (58:24)

Вратари: Мельничук (58:20 58:24, 58:33) – Самонов

Штраф: 12 (2+6+4) – 10 (2+4+4)