• Кто такой Владислав Тарасенко, у которого вместе с Юлией Липницкой будет ребенок

    Тренировался у Тутберидзе и Мишина, обыгрывал Самарина и Алиева…
    Кто такой Владислав Тарасенко, у которого вместе с Юлией Липницкой будет ребенок - фото

    Фото: Юлия Липницкая В Контакте

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Юлия Липницкая стала олимпийской чемпионкой Сочи в возрасте 15 лет 249 дней. Обойдя на шесть дней американку Тару Липински, выигравшую Олимпиаду в Нагано, россиянка вошла в историю, став самой юной олимпийский чемпионкой.

    Однако быстро взлетев, Юлия столь же стремительно пропала, больше не выиграв ни одного крупного турнира. Всему виной травмы и проблемы со здоровьем. И в 2017 году Липницкая завершила карьеру.

    В последнее время о ней было слышно только в свете работы «Академии чемпионов Ильиных – Липницкой». Речь о школе, открытой вместе с другой олимпийской чемпионкой Сочи – Еленой Ильиных. Но в отличие от будней Этери Тутберидзе, Алексея Мишины или Тамары Москвиной в этой Академии нет полноценной ежедневной работы с отдельными фигуристами. Липницкая и Ильиных никого не выращивают. Они организовывают мастер-классы, во время которых за короткий срок пытаются передать ученикам все то, что умеют сами.

    И вот новая, свежая новость о Юлии. Оказывается, она готовится стать молодой мамой. 5 июня чемпионке Сочи исполнилось 22 года.

    Изначально в новостных лентах можно было встретить информацию, что отцом будущего ребенка станет Тарасенко. На слуху только один Тарасенко – Владимир, хоккеист, нападающий «Сент-Луис Блюз» и сборной России. Вот только он уже женат, у него двое сыновей.

    Оказалось, конечно, что речь о другом Тарасенко – Владиславе. Это бывший фигурист, который не снискал той славы, в лучах которой купалась его звездная подруга.

    Красивыеее 😍😍😍 #ЮлияЛипницкая

    Публикация от Юлия Липницкая (@julia.lipnitskaya_fan)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Владиславу Тарасенко 23 года, он петербуржец. Но свою карьеру он начал в Москве. Причем не у абы кого, а у Этери Тутберидзе. Но тогда это была еще не нынешняя прима фигурного катания, о стажировках у которой мечтают все и вся. Этери Георгиевна в 24 года вернулась из США в Россию и начала свой путь к теперь уже всемирно известному «Хрустальному».

    Тарасенко она тренировала на катке «Серебряный» в ДЮСШ №8. Тогда всем казалось, что если кто-то и станет звездой, то это будет Полина Шелепень… Ошибались.

    Был период, когда Тарасенко уезжал в Петербург к Алексею Мишину. В «Юбилейном» он тренировался у него с 2007 до 2013 годов. Именно на это время приходится большинство успехов Тарасенко. На первенстве России младшего возраста 2010 года он обыгрывал Александра Самарина и Андрея Лазукина. Побеждал на международных юношеских турнирах, в финале Кубка Санкт-Петербурга. На первенстве России старшего возраста – 2013 обыгрывал Адьяна Питкеева, Лазукина и Дмитрия Алиева.

    В 2014 году Тарасенко начал выступать на соревнованиях под флагом «Хрустального». Во время победной Олимпиады Юлии в Сочи они с Владом уже были парой и, как рассказывают близкие к группе Тутберидзе люди, Владислав поддержал Юлию, когда та решила уйти от Этери Георгиевны к Алексею Урманову. А вот мама Липницкой была против этих отношений, считала, что они негативно скажутся на карьере дочки.

    Победа в финале Кубка России – 2015 так и осталась последней для Тарасенко. Потенциал был хороший, но в отличие от Самарина и Алиева стать по-настоящему топ-фигуристом так и не получилось. Сезон-2016/17 Владислав пропустил, после чего решил попробовать себя в парном катании с Никой Осиповой. Лучший результат в школе Тамары Москвиной – четвертое место на Мемориале Панина – 2017.

    ❤❤❤ #ЮлияЛипницкая

    Публикация от Юлия Липницкая (@julia.lipnitskaya_fan)

    Как и Юлия, Владислав тоже рано закончил. Теперь он помогает подруге в ее Академии, также участвуя в сборах и мастер-классах.

    Читайте также

    Плющенко стало слишком много. Резкая реакция Тутберидзе полностью оправдана


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров