• От края до края «Зенит» в Краснодаре сгорает

    РОСГОССТРАХ чемпионат России. 12-й тур. «Кубань — «Зенит» — 2:2

    18.10.15 12:38

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Андрей Аршавин впервые сыграл против бывшей команды, а «Зенит» в отсутствие основных крайних защитников и «министра обороны» Эсекьеля Гарая пропустил два гола после подач в штрафную и едва не отдал «Кубани» матч, в котором был ближе к победе. Корреспондент «Спорта День за Днем» наблюдал вживую за тем, как питерцы отстали от ЦСКА в чемпионской гонке еще на два очка.

    10 минут Аршавина

    Игра в Краснодаре близилась к завершению, а Андрей Аршавин все еще продолжал делать короткие забегания вдоль боковой линии. Выйти на поле экс капитану сборной России удалось лишь спустя десять минут с того момента, как он появился на бровке. Когда резервный судья с третьей попытки дал отмашку главному арбитру, позволив игроку выйти на поле. Коллеги за это время уже успели предположить в шутку, что все это дело рук Андре Виллаш-Боаша, который все еще не видит Андрея на поле. Пусть уже и находится по иную сторону баррикад.

    Едва ступив на газон, Аршавин оказался под гнетом ернических высказываний со стороны бывших партнеров. Тон чему задал Олег Шатов, который оказался опекуном Аршавина и емкой фразой встретил бывшего одноклубника. Примеру Шатова последовали Анюков, Ломбертс, Данни.

    Фанатский сектор гостей, который к тому моменту израсходовал весь запас пиротехники, затянул мотив: «Андрей Сергеевич», сменившийся традиционной ламбадой: «Са-а-аша Кержаков». Вспомнив «старую гвардию», петербургские болельщики вновь устроили на своем секторе фиесту, которая сопровождалась ритмичными танцевальными движениями в такт песне «Гол-Гол» группы «Ленинград».

    Бугаев заслужил обложку

    Празднуя похожим образом второй гол «Зенита», питерские фанаты не заметили и ответного мяча в исполнении Лоренсо Мельгарехо, продолжая во время второй голевой атаки «Кубани» свои заводные и хаотичные движения по сектору.

    Хаотично в этот вечер двигался и «Зенит», который оказался отстающим уже на третьей минуте после мяча Шандао. Оторвавшись от Акселя Витселя, бразильский центральный защитник уверенно поразил ворота Кержакова, в очередной раз доказав незаменимость Эсекьеля Гарая в обороне сине-бело-голубых. Не избавиться от ощущения, что и второго гола желто-зеленых в присутствии вице-чемпиона мира могло и не быть. У своих ворот «Зенит» смотрелся не лучшим образом. Если не сказать хуже, учитывая количество созданных «Кубанью» шансов в ходе матча.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Столкнулись питерцы и с проблемами в атаке, где условный Халк не мог противостоять Роману Бугаеву, который целиком перекрыл бразильцу правый фланг атаки. Похоже, поместив на обложку предматчевой программки именно Бугаева, а не Аршавина (что, согласитесь, напрашивалось перед дебютной игрой Андрея против бывшей команды), организаторы не прогадали.

    «Могли и проиграть»

    Сложно представить, как могла сложиться игра, не воспользуйся в концовке первого тайма Дзюба позиционной ошибкой краснодарцев.

    — Знаете, что обидно? Мы накануне матча отрабатывали «стандарт» с этой же точки, словно зная, что он будет, — посетовал после матча Сергей Ташуев. — Может, прокляли?

    Весь второй тайм его оппонент Сергей Семак провел на ногах. В первой половине он так и не покинул свое место на скамейке, отдав шефство португалоговорящим представителям тренерского штаба. Но именно после призыва Сергея Богдановича импровизировать и больше брать игру на себя забил Олег Шатов, уложив мяч в «паутинку» после смещения справа в центр.

    Гол окрылил сине-бело-голубых, но Витсель и Данни не реализовали чистейшие выходы один на один, а в концовке «Зенит» пропустит ряд резвых выпадов краснодарцев. Один из них организовал как раз Аршавин, который вывел на ударную позицию Бальде, но судья увидел у сенегальского форварда офсайд.

    — Хотелось победить, но в концовке вы все сами видели, — отчаивался Семак после матча. — Могли еще и проиграть, поэтому ничья закономерна.

    Сложно поспорить с Сергеем Богдановичем, который в этот вечер, думается, впервые столкнулся со столь безвольной игрой подопечных в защите.

    Краснодар


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров