• От Писарева — чудо, от Кирьякова — победы

    Сборные России продолжают борьбу за выход на молодежный и юношеский чемпионаты Европы

    24.03.16 00:38

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Молодежная сборная России попробует вернуть должок команде Азербайджана, которая в конце прошлого года разгромила соперника у себя дома 3:0. Это стоило места главному тренеру Дмитрию Хомухе. Исправлять ситуацию РФС пригласил Николая Писарева — до второго места, которое позволит поучаствовать в стыковых матчах за выход в финальную часть чемпионата Европы — 2017, целых девять очков. Но Писарев — оптимист, пока думает только о ближайших матчах.

    — Мы настраиваемся только на победу. Игроки в основном получают игровую практику в своих клубах, что нас очень радует. Поэтому функциональное состояние нахожу очень хорошим. Эмоциональное тоже — они все молодые ребята и все хотят играть. Поэтому самая главная головная боль — определить, кто не будет задействован в игре, и как-то их приободрить, потому что все рвутся в бой. У нас не так много потерь, поэтому надеемся, что завтра все будут в строю… Уже в голове, конечно, есть и состав. Сейчас все мысли об игре с Азербайджаном, а о сборной Германии поговорим после, — передает слова Писарева официальный сайт РФС.

    Юношеская сборная России также проведет свой первый матч в элитном раунде Евро-2016. Команда Сергея Кирьякова встретится в Португалии со Словенией. Затем юношей ждут встречи с португальцами и шведами за право принять участие в финальной части чемпионата Европы. Путевка туда одна на четыре сборные.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров