• Отравление в Париже. Перед матчем с «Баварией» в раздевалке ПСЖ царит токсичная атмосфера

    ПСЖ сыграет с «Баварией» в 1/8 финала Лиги чемпионов 14 февраля

    14.02.23 16:12

    Отравление в Париже. Перед матчем с «Баварией» в раздевалке ПСЖ царит токсичная атмосфера - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня, 14 февраля, стартует плей-офф Лиги чемпионов. В первом матче 1/8 финала ПСЖ дома примет «Баварию», «Спорт День за Днем проведет текстовую трансляцию матча ПСЖ – «Бавария», начало в 23:00 по московскому времени. 

    Отравленная раздевалка ПСЖ

    Прошедший в декабре чемпионат мира в Катаре сильно отразился на парижском клубе. С одной стороны, блестящий перформанс Килиана Мбаппе и Лионеля Месси в Катаре поднял престиж ПСЖ, с другой – нарушил химию в коллективе и выбил ключевых игроков из оптимальной формы.

    В ПСЖ снова конфликт. Кто из связки Мбаппе – Месси – Неймар покинет клуб?

    Хоть все эти процессы остаются для рядового любителя футбола незримыми, их можно отслеживать по спортивным результатам команды. Парижане пропускали голы в восьми из одиннадцати матчей в 2023 году, а прошедшая неделя выдалась для команды Кристофа Галтье просто ужасной.

    Сначала ПСЖ потерпел поражение в дерби от «Марселя» (1:2) и выбыл из Кубка Франции на стадии 1/8 финала, а на выходных проиграл «Монако» (1:3). После поражения от монегасков игроки ПСЖ устроили разборки прямо на футбольном поле, а французские СМИ сообщают, что конфликт между Неймаром и спортивным директором парижан Луишем Кампушем чуть не дошел до рукоприкладства. Стоит отметить, раздевалка парижан отравлена не только в переносном, но и в прямом смысле этого слова.

    Матч с «Монако» из-за кишечного вируса пропустили сразу несколько игроков ПСЖ. Утром в день матча некоторые футболисты парижской команды жаловались на рвоту, боли в животе и утомляемость. Степень распространения инфекции осталась неизвестной. Однако в заявку на матч с «Баварией» Галтье не включил только Мукиеле и Саншеша, которые восстанавливаются после мышечных травм.

    У «Баварии» перед стартом в плей-офф Лиги чемпионов отсутствуют Нойер, Мане, Мазрауи и Эрнандес. Найгельсман располагает широкой обоймой и может варьировать стартовый состав без потери качества. 

    «Лучший сезон Головина, мы должны его продлить»: болельщики «Монако» в восторге от гола россиянина «ПСЖ»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Готовь сани летом

    Работа в летнее трансферное окно – вполне адекватный маркер для определения силы команды весной. Мало того, что игрока надо привезти в клуб, он еще должен адаптироваться к команде, чемпионату, иногда к климату. По прошествии первых шести месяцев уже можно сделать выводы. И тут мяч на стороне «Баварии».

    Мюнхенцы лишились своего главного бомбардира и бессменного лидера атак Роберта Левандовски. «Бавария» разменяла поляка на три очень качественных приобретения: в Германию переехали Садио Мане, Матейс де Лигт и Райан Гравенберх.

    11296424.jpg

    Мане и де Лигт моментально вписались в игру «Баварии». Сенегальскому нападающему подошел быстрый стиль игры в атаке, он сразу же начал крутить карусели с Сержем Гнабри и Лероем Сане. А де Лигту даже адаптироваться не пришлось: «Бавария» доминирует в каждом матче Бундеслиги, защитники мюнхенской команды большую часть игры выполняют роль плеймейкеров, что голландец прекрасно умеет.

    Плюс «Бавария» оперативно и очень удачно сработала в зимнее окно, взяв в аренду Жоау Кансело и подписав Яна Зоммера.

    А вот летние приобретения ПСЖ пока выглядят провальными, и, пожалуй, только Витинья оставляет более-менее приятное впечатление, но и он сбавил по ходу сезона. Ренату Саншеш прописался в парижском лазарете, а Фабиан Руис и Карлос Солер не вписываются в командную игру и по большому счету выходят на поле «охранять кукурузу».

    Конечно, даже проблемный ПСЖ может решить исход встречи в свою пользу за счет класса игроков. В матчах между топ-командами все решают эпизоды – кто их больше заберет, тот будет ближе к победе. Однако пока все вводные говорят о том, что очередной поход парижан за «ушастым трофеем» вновь окажется неудачным.

    А вас мы приглашаем поддержать свою команду в текстовой трансляции матча 1/8 финала Лиги чемпионов ПСЖ – «Бавария» на «Спорте День за Днем», начало в 23:00 по московскому времени.



    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров