• Оценки игроков СКА за матч с «Торпедо»

    Под прицелом

    16.11.09 22:46

    Оценки игроков СКА за матч с «Торпедо» - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вратарь

    Роберт Эш — 6,3

    Американец провел за СКА уже пятую игру подряд. И если в трех встречах до перерыва Роберт выглядел не слишком уверенно, то сейчас вошел в колею, закрепившись в статусе первого номера. В Нижнем Эш не только совершил 19 сейвов, но и записал на свой счет очередную голевую передачу.

    Защитники

    Андрей Зюзин — 7,2

    Пропустив чеховский матч, Андрей вновь вернулся в состав. Смит, как обычно, определил его к Джоэлю Квятковски. И эта парочка отработала на славу, что подтверждает их блестящий показатель полезности «+3». Ну а набравший обороты Зюзин сделал, как и в своей последней игре с ЦСКА, два результативных паса.

    Джоэль Квятковски — 6,4

    От перемены оборонительных сочетаний уровень игры Джоэля не меняется. И с Жиру, и с Зюзиным он в полном порядке. Вот и в матче с «Торпедо», зачищая все сзади, канадец находил время для фирменных подключений на чужой пятачок.

    Сергей Зубов — 6,3

    Армейский ветеран находился на льду 25 минут. Очков не набрал, да и вообще подключался к атакам не так часто, уступая эту возможность Раймону Жиру.

    Раймон Жиру — 6,2

    Оказавшемуся в связке с Зубовым Раймону пришлось пойти «налево». Однако смена стороны для канадского оборонца в порядке вещей. Жиру на удивление активно шел вперед, а в третьем периоде, когда на Экмана набросился Шастин, вступился за товарища.

    Алексей Петров — 5,5

    Алексею, напротив, пришлось переквалифицироваться из левого защитника в правого. Да и Перетягин в качестве напарника — это, конечно, не Зубов. Но зная о привычке Смита тасовать колоду, необходимо быть готовым к любым вариантам.

    Сергей Перетягин — 5,3

    Их молодежный тандем с Петровым, завершивший матч с отрицательной полезностью, пока не убедил.

    Нападающие

    Нильс Экман — 7,3

    Тренерам СКА, предоставившим передышку Чаянеку, придется поломать голову: кого теперь ставить центр­форвардом первого звена? Ведь заменивший чеха Экман вписался в компанию Яшина и Сушинского едва ли не идеально, «отгрузив» в ворота «Торпедо» две шайбы.

    Константин Горовиков — 7,1

    Первый гол в сезоне, результативная передача, а также масса перехватов и две трети выигранных вбрасываний. А вспомните о прекрасном матче Константина в Чехове! В том, что Горовикова наконец-то прорвало, думается, «повинен» и скандальный инцидент со сборной, добавивший армейцу мотивации.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Алексей Яшин — 7,0

    Оба своих паса на Экмана Алексей отдавал в борьбе. В умении грамотно закрыть шайбу от противника корпусом, а затем выложить ее точнехонько на клюшку партнеру 19-му номеру СКА в нашем чемпионате, наверное, нет равных.

    Максим Сушинский — 6,9

    Капитан армейцев дважды выступил в роли ассистента, а в третьем периоде имел шанс отличиться, выскочив один на один с Брюклером. Запомнился и эпизод, в котором нижегородец Крстев толкнул Максима на борт. Наш лидер серьезно ударился лицом, но, к счастью, все обошлось.

    Александр Королюк — 6,6

    Еще один форвард СКА, отметившийся двумя результативными передачами. Комбинации с участием Королюка получились на загляденье. В первом случае он хитро перевел шайбу на неприкрытого Мисько, а во втором — зряче прострелил на Брылина.

    Игорь Мисько — 6,6

    Поздравляем Игоря с первой заброшенной в чемпионате шайбой. Она, несомненно, придаст ему уверенности и поможет закрепиться в третьем звене.

    Сергей Брылин — 6,1

    Вышел во второй тройке с Королюком и Бутом. Да, проигрывал Экману в креативе, но на чужом пятачке (именно оттуда Сергей и забил свой гол) действовал не менее агрессивно. Да и тылы прикрывал надежно.

    Максим Рыбин — 6,0

    В тройке с Мисько и Горовиковым плодотворно потрудился над «форчекингом», постоянно поддавливая защитников «Торпедо».

    Антон Бут — 5,8

    Создал опасный момент во втором периоде, отдав хороший пас на Брылина.

    Игорь Макаров — 5,7

    Заводной нападающий чаще всех в команде бросал по воротам (6 раз) и был очень близок к успеху. Однажды даже сам залетел в сетку, куда шайба, увы, упорно не хотела идти.

    Юрий Трубачев — 5,5

    Юрий, сосланный в молодежную бригаду, не скис. В част­ности, запомнились два его прохода по левому флангу с острыми передачами на Макарова.

    Александр Кучерявенко — 5,5

    По сравнению с предыдущей встречей Александр заметно прибавил.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров