• Ответные матчи Причина — «Рома»! «Реал» — «Рома» — 1:2

    06.03.08 16:04

    Ответные матчи Причина — «Рома»! «Реал» — «Рома» — 1:2 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Репутация испанского футбола получила серьезный удар – вслед за «Севильей» из-под вполне комфортного проигрышного счета в первой встрече не смог выбраться лидер чемпионата «Реал». Причина тому – «Рома». Причудливая команда интересного тренера Лучано Спаллетти, которая не побоялась сыграть в острый футбол на «Сантьяго Бернабеу» и переиграла «галактикос», таких правильных и безупречных…

    Такая она — нынешняя «Рома». Завидуем ее болельщикам — эту команду можно любить безоглядно и искренне, за ее неповторимый стиль, совмещающий в себе эстетику и заметные глазу консервативных специалистов недостатки, которые только добавляют команде шарма и эксклюзивности. Нынешняя «Рома» — не только звезда Франческо Тотти, но и остальные десять человек, каждый из которых заставляет следить за собой с замиранием сердца, а все вместе ломают стереотипы о том, что футбол обязательно эффективен при предельной рациональности. Даже если «Рома» не дойдет до финала, каждый из ее поклонников признается ей в любви… Потому что она заслужила право на личное пространство в европейском футболе.

    «Челси» вот легко убрал греков, но после ухода Жозе Моуринью вряд ли кто-то может поверить в то, что «аристократов» кто-то горячо полюбит. Ведь даже выход в четвертьфинал не может спасти Авраама Гранта на переход в спортивный директорат, а команда без тренера и харизмы всего лишь плывет по течению, которое может занести куда угодно.

    Результаты

    «Реал» (Испания) — «Рома» (Италия) — 1:2 (первый матч – 1:2)

    • Голы: Тадддеи, 73 (0:1); Рауль, 75 (1:1); Вучинич, 90+2 (1:2).

    «Челси» (Англия) — «Олимпиакос» (Греция) — 3:0 (первый матч — 0:0)

    • Голы: Баллак, 5; Лэмпард, 25; Калу, 48.

    В четвертьфиналах сыграют: «Арсенал», «Барселона», «Манчестер Юнайтед», «Фенербахче», «Челси», «Рома».

    Матч «Порту» (Португалия) — «Шальке» (Германия) закончился поздно вечером. «Интер» (Италия) — «Ливерпуль» (Англия) сыграют 11 марта.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров