• Оздоев набивал, Набиуллин открывался. Как прошла тренировка «Зенита» перед игрой с «Селтиком»

    Ответный матч 1/16 финала Лиги Европы пройдет уже завтра

    21.02.18 12:27

    Оздоев набивал, Набиуллин открывался. Как прошла тренировка «Зенита» перед игрой с «Селтиком» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Новички «Зенита» защитник Эльмир Набиуллин и полузащитник Магомед Оздоев вышли на тренировку одними из первых. Хоть ответный матч с «Селтиком» они посмотрят с трибуны (так как пришли в клуб после формирования заявки на Лигу Европы), в занятиях игроки участвуют наравне со всеми. 25-летний Оздоев бодро подхватил мяч и, отделившись от всех, стал чеканить. Параллельно на поле выходили все остальные, а заместитель спортивного директора Оресте Чинквини желал всем доброго утра.

    Свежая трава нового газона на стадионе не только выглядит изящно, но даже пахнет вдохновляюще. Ее перестелили зимой и обещали довести до идеального состояния к игре с «Селтиком». Обещание, видимо, сдержали. С лица помощника главного тренера Анатолия Тимощука не сходила улыбка, пока он перемещался по полю. Все остальные тоже были довольны. И после легкой разминки собрались в центральном круге для установки.

    Единственное, что смущало на тренировке «Зенита», которая впервые прошла на стадионе «Санкт-Петербург», а не на базе ─ огромный баннер УЕФА на Вираже. Он не исчезнет и по ходу игры, а оставшуюся часть сектора займут не активные болельщики, а дети с родителями. Всего их будет 3500 тысячи человек.

    В завершении открытой части занятия игроки разделились на несколько групп и устроили интенсивную перепасовку с открываниями. Здесь обратил на себя внимание Эльмир Набиуллин. 22-летний защитник старался оказываться в центре внимания и как можно чаще встречаться с мячом. Периодически у него это даже получалось. За всем этим с места Роберто Манчини задумчиво наблюдал Чинквини. Наверное, пока он всем доволен. Но уже завтра его настроение может сильно испортиться. «Зенит» попытается отыграть результат первого матча (0:1) с «Селтиком» на Крестовском острове. Начало игры ─ в 21.00. В прямом эфире встречу покажет «Матч ТВ».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров