• Паредеса критикуют фанаты ПСЖ и одноклубники. Он привез гол, а Дюгарри назвал трансфер «грабежом»

    У экс хавбека «Зенита» все плохо в новом клубе

    01.05.19 20:16

    Паредеса критикуют фанаты ПСЖ и одноклубники. Он привез гол, а Дюгарри назвал трансфер «грабежом» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    – Паредес играет медленнее меня! – сокрушался 47-летний чемпион мира – 1998 Кристоф Дюгарри в интервью Footmercato. – 47 млн евро за такого игрока – это откровенный грабеж!

    Пока боссы ПСЖ заплатили «Зениту» 40 млн евро. Семь прописаны в качестве бонусов. И вряд ли «Зенит» получит их, если отталкиваться от реакции французских специалистов, прессы и болельщиков на игру 24-летнего аргентинца.

    29 апреля в  L'Equipe со ссылкой на источники в ПСЖ сообщили: футболисты недовольны игрой хавбека. Многие считают, что Паредес не соответствует уровню команды. И многие высказывали ему претензии в раздевалке.

    В начале апреля во французских СМИ утверждали: главный тренер Томас Тухель не видит Паредеса в стартовом составе. Но аргентинец продолжил выходить в «основе». В апреле Паредес провел на поле 90 минут в шести из семи матчах Лиги 1.

    Вчера на 86-й минуте матча 34-го тура против «Монпелье» (2:3) Паредес сотворил кошмарный ляп, позволивший Сулейману Камара забить третий мяч. Буффон отдал пас Паредесу, стоявшему лицом к воротам, тот сделал ме-е-едленный шаг с мячом куда-то в сторону. Мяч отняли. Забили.

    Краткое содержание постов болельщиков ПСЖ в соцсетях: «Паредес – не уровень», «трансферный провал», «Паредеса теперь никуда не продать», «игра Паредеса пугает». Сравнивают с роботом.

    «Леандро Паредес делает пас в 30 метрах от своих ворот».

    Последний пост полузащитника, активно писавшего в «Твиттере» в зенитовские времена, датирован 7 февраля. Наверняка он не хочет давать пространство для критики и проклятий.

    Сегодня Томас Тухель поддержал экс хавбека «Зенита» и заявил, что тот «продолжает учиться».

    – Паредес много играл в последнее время и продолжает учиться. Леандро пришел к нам в январе, для него сезон получился смешанным. В той ситуации Буффон очень быстро отдал пас, Лео был к этому не готов. Подобные ситуации могут произойти в каждой игре, – приводит слова Тухеля Le10sport.

     

    Большинство показателей Паредеса стали хуже.

    Статистика в РПЛ и Лиге 1 такова: 15 матчей, 3 гола, 2 ассиста против 11 матчей и одного ассиста.

    Средняя оценка от WhoScored в РПЛ – 7,44; в Лиге 1 – 7,01.

    В чемпионате Франции Паредес играет дисциплинированнее – получил одну желтую карточку. За первую часть российского чемпионата – шесть и одну красную.

    Процент успешности передач вырос – с 87,5% до 91,2%. Но эти цифры сложно занести в актив – Паредес практически не обостряет, предпочитая пас ближнему. Количество дальних передач, забросов, обострений, которые он использовал в «Зените», снизилось. В РПЛ Паредес отдавал в среднем по 2,1 ключевой передачи за игру, в Лиге 1 – 1,3. Количество кроссов упало почти в три раза – с 2,1 за матч до 0,8.

    В РПЛ Паредес наносил в среднем по 1,9 удара за игру, в Лиге 1 – 0,8.

    Количество атакующих и креативных действий снизилось, так так Тухель использует Паредеса ниже, чем Семак.

    Но и в обороне не все показатели в чемпионате Франции лучше, чем в РПЛ. Например, в «Зените» Паредес совершал по 1,6 перехвата за матч. В ПСЖ – 0,9. Теперь Паредес чаще выносит мяч – 1,5 против 0,9. Хорошая работа для «глубинного плеймейкера», проданного за 40+7 млн, которого называли одним из самых креативных полузащитников РПЛ.

    В январе чемпион мира – 98 Франк Лебеф сомневался в целесообразности трансфера.

    – Предполагал, что ПСЖ ищет игрока на позицию шестого номера. Но Паредес не подходит для этой роли, он не умеет обороняться. Это совсем не тот игрок, который нужен парижанам. А если и заставить его, то пойдут ошибки. Если руководители ПСЖ не хотят зря потратить деньги, им стоит отказаться от покупки Паредеса.

    Лебеф оказался прав. Тухель «заставляет» Паредеса обороняться, и тот ошибается. В полузащите у Тухеля есть более атакующие, креативные и быстрые футболисты. Пока Паредес вынужден «подчищать» за ними. И получать порции критики.

    Зато в этом сезоне Паредес сыграл в двух главных европейских клубных турнирах. И может стать рекордсменом мирового футбола. В эти выходные. Никто в истории не становился чемпионом двух стран за один сезон.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров