YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram RSS Мобильная версия


Парень со своей правдой. Почему мы будем скучать по Денисову Он уходит из футбола хорошим человеком

Игорь Денисов
Фото: Матч ТВ

Мужик из банды Гаттузо. Так назвали бы Игоря Денисова, если бы он хоть немного поиграл в Италии. Дженнаро жаловался, что ему не хватило именно таких людей в «Милане». Не просто так бородач любит совершать флешбэки в прошлое. Один из самых ярких: «Когда я впервые побрился на базе ''Милана', два волоска остались в раковине. Тут же получил две пощечины от Костакурты и понял характер этой команды. В наше время нужно быть осторожным в том, что говоришь игрокам. Скажешь им что-то, и они начнут жаловаться и искать оправдания».

Это символично, что они ушли вместе: один – молча из большого футбола, другой – из родного «Милана».

Гаттузо не жалко, он далеко, известен во всем мире да и просто крут. Игоря тоже не жалко. Но самое главное – ему, согласитесь, не на что жаловаться. Из тех самых петержельских юнцов, на которых свалилась городская слава в нулевых, он был одним из самых молодых. И, очевидно, самым безбашенным. Драки, деньги, машины – все это было. Но как-то по-простому, а не как спустя 15 лет.

Можете представить, что сейчас бы Леон Мусаев с кем-то махался посреди Арсенальной набережной? Или спровоцировал полицейского на разговор «без рубашек»? Ну и самая любимая история от Игоря, как с пакетом денег он пришел в автосалон за «мерседесом». Одетый в вещи с барахолки. Кинул на стол продавцу.

Это был, кажется, 2003 год. Денисов мог получать кучу денег, но они не выращивали в нем пафосное альтер эго, которое фотографируется на премию GQ. Он до последнего дня карьеры оставался одновременно простым, но предельно сложным парнем, который абсолютно нетерпим к несправедливости. Он мог напиться с друзьями или болельщиками, а уже через пару дней быть лучшим в «Зените» Адвоката – той самой команде, которую уж точно полюбил весь город.

Полагаю, Игорь не очень понимает нынешнее поколение футболистов. Где нет никакого трэша, лишь дорогие тачки, рэп, гардероб на миллион и десятки банковских карт. У него нет социальных сетей, да и What’s App он, наверное, завел не по своей воле. Гаттузо вот не сдался. До последнего говорил, что у него на телефоне две кнопки – красная и зеленая, а на все остальное нет времени.

У Игоря на каждый вопрос была своя правда. Он был личностью, которую можно было обожать, ненавидеть, но к которой сложно относиться нейтрально. Он много сделал для каждой из команд, где играл, а то, что запоминается плохое, – это уже не его вина.

Он уходит из футбола хорошим человеком. И мы все будем по нему скучать. 

Читайте также 

Тренер Денисова в ‹‹молодежке›› «Зенита»: Игорь наигрался; проблемы наслоились, и он решил, что пора закончить 

Куда и почему исчез Игорь Денисов 

Денисов ближе к завершению карьеры, чем к «Сочи»

Оцените материал:
-
2
10
+
Поделиться: поделиться ВКонтакте поделиться Facebook поделиться Одноклассники
Загрузка...
17 комментариев
Написать комментарий
Для того, чтобы оставить комментарий к материалу Вам необходимо авторизоваться.

Гамбитов – 31.05.2019 20:14

Ответ на комментарий пользователя Борис Дубров

И вам не хворать! Грамматику подтяните, чтобы егэшником не называли!

Борис Дубров – 31.05.2019 17:19

Ответ на комментарий пользователя Борис Дубров

Генадий, за "молодого человека" отдельное спасибо!
Теперь "к нашим баранам"...
Генадий, для Вас Халк - индивидуалист, "тянущий одеяло на себя".
Для меня - выдающийся Мастер, способный решить судьбу
любого матча. Кудесник мяча, не до конца реализовавшийся в "Зените"
из-за отсутствия партнёров соответствующего уровня
(не случайно АВБ просил зенитовское руководство купить партнёра Халка по "Порто"
Радамеля Фалькао).
Для Вас Генадий, Денисов - образец самоотверженности на поле,
"прославивший футбольный Петербург в Европе".
Для меня - безбашенное быдло из-за собственного эгоизма и упёртости
лишившее сотни тысяч питерских болельщиков единственной в жизни возможности
насладиться "Зенитом" нашей мечты.
Увы, Геннадий, конценсус в дискуссии невозможен ввиду различия жизненных
и чисто футбольных критериев.
Всего Вам наилучшего!

Гамбитов – 31.05.2019 13:13

Ответ на комментарий пользователя Борис Дубров

Не виляйте, молодой человек и не придирайтесь к словам, отвечайте по существу. Смена элит в любом обществе, как правило, приводит к потрясениям - это объективный процесс. Команда-мечта - Зенит Адвокаата, а никак не Зенит с Халком, тянувшим одеяло на себя. Гарик в футбольной истории останется навсегда, независимо от вашего к нему отношения.

Борис Дубров – 31.05.2019 11:21

Уважаемый Генадий, простите великодушно, откуда этакое футбольное
воспаление комплекса жителя столицы с областной судьбой?
Но ежели уж так невтерпёж с московскими вселенской
футбольной славой мерится, в качестве питерских аргументов, память
приносит отнюдь не Денисова, а, например, бравших призы мировых чемпионатов
Василия Данилова и Олега Саленко.
А Денисов… Априори, вина зенитовских управленцев в "ошибке Гарика 2012-го"
колосальна. Но и заслуги Игоря Денисова в развале команды мечты вполне
достаточно, чтобы под оглушительный свист зенитовских трибун
спровадить "реального пацана" Гарика на свалку футбольной истории. Аминь!

Гамбитов – 30.05.2019 19:26

Ответ на комментарий пользователя Борис Дубров

Когда в коллектив вливаются новички, претендующие на лидерство, команду начинает лихорадить в 100 случаях из сотни! Философия жизни, Борис! И разве менеджмент клуба не должен разделить вину за развал той команды: умудренные опытом руководители в противостоянии с молодостью всегда виноваты больше; еще раз повторю: футбольный Петербург прославил в Европе именно Денисов! Зализанные московскими СМИ до гениталий Карпин, Мостовой и Тихонов близко не имеют достижений Гарика! А Шаву с Денисовым с дерьмом смешивали, акцентируя внимание исключительно на негативе - это медицинский факт!

Борис Дубров – 30.05.2019 18:33

"Ошибка Денисова 2012-го года" по-гамбургскому счёту поставила крест не только на его карьере,
но и переломала хребет лучшей по составу версии "Зенита" всех времён.
Ну и кому после этого есть дело до денисовской самоотверженности?!

Гамбитов – 30.05.2019 18:07

Ответ на комментарий пользователя Борис Дубров

Борис, разговорчивых футболистов в нашем футболе явный перебор, потому и не блещем! Я как-то не привык по жизни делать выводы о человеке за глаза, по публикациям в СМИ, по сплетням... И верю фактам! Множество титулов, самоотверженность в игре, уважение коллег, редкая стабильность- это факты про Денисова, их невозможно оспорить! Завистникам остается только упражняться в словоблудии и стихоплетстве... Осень 2012 года - история некрасивая, но одна ошибка не должна перечеркивать всей блестящей карьеры. Кто без греха? Правильнее сравнивать достижения! И тогда все встает на свои места!

Гамбитов – 30.05.2019 17:33

Ответ на комментарий пользователя Борис Дубров

Интеллигентных футболистов только в страшном сне можно увидеть, да на первенстве МИДа...

Борис Дубров – 30.05.2019 15:05

Не проклинайте футболиста,
Вослед не поминайте быдлом!
Денисов - мягкий и пушистый,
Фанатам за него обидно.
Интеллигент в шестом колене,
Стратег и мастер компромиссов,
Оратор и общенья гений
Наш бессеребренник Денисов.

Гамбитов – 30.05.2019 12:33

Именно Денисов в 2008 году жирным шрифтом нанес Петербург на футбольную карту Европы! Не Карпин, не Мостовой и не Тихонов принесли реальную славу российскому футболу, а ДЕНИСОВ!!! Но Зимин перечисляет лишь редкие бытовые дебоши молодого пацана, на которого обрушилась нежданная слава!? Кто бы из нас по молодости устоял? Но Гарик и медные трубы в конечном итоге преодолел! Один из самых стабильных игроков в истории российского футбола, где бы ни играл, везде был лидером и капитаном!

Гамбитов – 30.05.2019 11:25

Более самоотверженного игрока в нашем футболе не было и теперь уже не будет...

Гамбитов – 30.05.2019 11:18

Зимин, любителям футбола запоминается хорошее, искренность на поле, а не безбашенность в быту по молодости!

Гамбитов – 30.05.2019 11:11

Жаль, что только один минус могу поставить, этот пасквиль достоин тысячи минусов! Еще и мнение жлоба-Карпина привел, видимо, для легитимизации своего паскудства...

Гамбитов – 30.05.2019 10:57

Победы главные «Зенита»,
Без Гарика бы - не «судьба»...
Его натура боевита,
Таких немного, господа!

Old_men – 30.05.2019 10:05

Ответ на комментарий пользователя олег1952

А может быть "обострённое чувство вседозволенности"? Термин "справедливость" мало подходит к скандалам за "кусок пожирнее" и к убежденности в своей исключительности среди состава команды. А "бескомпромиссность" и "идиотизм" - практически синонимы.

oleg764454174 – 30.05.2019 09:28

деньгисофф - истинное лицо нынешнего зенита.
бабло, админресурс, откаты, распилы, наглость и снова бабло.
плоть от плоти зенитовской, мразь от мразей зенитовских, так сказать. сколько мразей зенитовских? имя им легион.
вот тимощук. ах помним мы это - и коллективное письмо укросборной 2014 с колорадами, и как он радовался одесской бойне.
сидит ли эта мразь? сидит, но не в тюремном централе, а в кресле зенита.
там мразь к мрази прилипает.
ничего удивительного не будет, когда деньгисофф вольется в родную помойку.

олег1952 – 29.05.2019 20:06

Мы Гарика знаем, как качественного, мастеровитого и жёсткого футболиста. Судить о нём как о человеке по тем поступкам, что мы знаем из прессы и по слухам, будет неправильно. Об этом могут сказать его родные и близкие, а также друзья. Он с обострённым чувством справедливости, со своим мнением, суждением и видением как на футбольном поле так и по жизни. Нравиться, идти на компромиссы, промолчать -- это не про него.