• Парфенов нашел забивную связку?

Контрольный матч

07.02.17 23:57

Парфенов нашел забивную связку? - фото

«Зброевка», занимающая 14-е место в элитном дивизионе чемпионата Чехии, любит играть с российскими клубами. Несколько дней назад команде Свато­плука Габанеца противостоял «Терек». Чехи не смогли ничем удивить соперника, уступив 1:3. Позже Габанец признал, что с командами российской премьер-лиги им соперничать пока рановато. По его словам, на равных они играли ровно 50 минут, после чего грозненцы делали все, что хотели.

Возможно, поэтому «Зброевка» выбрала следующего соперника полегче. Хоть «Тосно» одержало максимальное количество побед в двух товарищеских встречах на втором сборе, едва ли чехи отнеслись к представителю ФНЛ с таким же почтением. Первые минуты контрольного матча показали: страха перед тосненцами у них совершенно нет.

Большую часть тайма игроки «Зброевки» проводили на половине поля соперника, пытаясь найти проблемные зоны. И в итоге нашли — центр обороны «Тосно» в лице Сергея Сухарева и Раде Дугалича не выглядел непроходимым. Атаке чехов потребовалось не так много времени, чтобы это понять, но голевая ошибка была допущена лишь в конце тайма. Она оказалась не единственной. Второй гол «Зброевка» организовала после еще одной ошибки центра обороны, поэтому Дмитрию Парфенову еще предстоит подумать над оптимальным сочетанием в этой линии.

Зато в атаке вроде бы появляется определенность. Александр Кутьин забивал в двух предыдущих матчах, а теперь сделал голевую передачу Павлу Киреенко. «Под ним» весь второй тайм отыграл Артем Милевский. 32-летний форвард забивает уже во втором матче кряду и третий раз на зимних сборах. Да и в целом это сочетание на время восстановления Евгения Маркова выглядит оптимальным.

Заключительный матч на сборе «Тосно» проведет 10 февраля с казахстанским «Актобе». После этого матча подопечные Дмитрия Парфенова вернутся в Петербург.

«Тосно» — «Зброевка» (Чехия) — 2:2

«Тосно»: Нигматуллин (Лукичев, 60) — Гарбуз, Сухарев (Абазов, 76), Дугалич, Богаев (Логашов, 60) — Галиулин (Киреенко, 46), Кашчелан (Мухаметшин, 46), Чиркин (Причиненко, 46), Альшин (А. Макаров, 46) — Палиенко (Милевский, 46), Кутьин

Голы: Резничек, 39 (0:1); Милевский, 52 (1:1); Резничек, 56 (1:2); Киреенко, 62 (2:2)