• Париж наконец-то лучше Лондона!

    Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответные матчи

    12.03.15 01:45

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Голландский судья Бьорн Кейперс делал все для того, чтобы на стадии 1/8 финала «Челси» второй год подряд одолел ПСЖ, а его шотландский коллега Уильям Коллам не заставил долго мучиться «Шахтер». Только если второй назначил заслуженный пенальти и выдал по делу красную карточку уже на 3-й минуте Александру Кучеру (очень уж быстрой для стоппера оказалась комбинация Роббена, Гетце и Рибери), то первый словно выразил все презрение к проекту катарского шейха. Пока «Бавария» уничтожала обезоруженный «Шахтер» (единственная беда чемпионов Германии — травма Роббена в середине первого тайма), Кейперс выгнал самого Златана Ибрахимовича за фол против Оскара, который не тянул больше, чем на желтую карточку, а во втором тайме в точно такой же ситуации оставил на поле Диего Косту.

    При этом игра «Челси», который сосредоточился на «физкультуре», не вызывала восторгов. «Это безобразие — такая игра лучшей команды лучшей лиги мира», — негодовал один из известных английских журналистов в твиттере. И когда Кавани, уже обведя Куртуа, промахнулся с острого угла, даже болельщикам «синих» могло показаться, что случилась несправедливость. ПСЖ и вдесятером выглядел острее, точнее, зрелищнее. И когда недавний любимец «Стэмфорд Бридж» Давид Луис «отменил» гол бывшего напарника по обороне «Челси» Кэхилла (как же иначе могла забить команда Моуринью?!), любители правды готовы были петь от восторга.

    В дополнительное время Тиаго Силва едва все не испортил, коснувшись мяча рукой в штрафной. Кейперс с удовольствием назначил пенальти, Азар его реализовал. Но что-то случилось с «Челси», если никакого Матича, Кэхилла и Терри не хватило, чтобы уберечься от второго гола с воздуха. На сей раз — Тиаго Силвы, исправившегося не только за пенальти, но и, пожалуй, частично за полуфинал чемпионата мира. Эту психологическую войну большой спец по таким вопросам Жозе Моуринью проиграл!

    «Бавария» (Мюнхен, Германия) — «Шахтер» (Донецк, Украина) — 7:0

    «Бавария»: Нойер, Рафинья, Боатенг, Бадштубер (Данте, 67), Алаба, Швайнштайгер (к), Роббен (Роде, 19), Гетце, Мюллер, Рибери (Бернат, 59), Левандовски

    «Шахтер»: Пятов, Срна (к), Кучер, Ракицкий, Шевчук, Тайсон (Кривцов, 9), Фред, Степаненко, Дуглас Коста (Веллингтон Нем, 79), Луис Адриано, Алекс Тейшейра (Илсиньо, 70)

    • Голы: Мюллер, 4, с пенальти; Боатенг, 34; Рибери, 49; Мюллер, 52; Бадштубер, 63; Левандовски, 75; Гетце, 87
    • Предупреждения: Бадштубер, 26; Боатенг, 38 / Дуглас Коста, 38
    • Удаления: — / Кучер, 3 (фол последней надежды)
    • Судья: Уильям Коллам (Шотландия)

    11 марта. Мюнхен. «Альянц Арена». 70 000 зрителей

    Первый матч — 0:0

    «Челси» (Лондон, Англия) — ПСЖ (Париж, Франция) — 2:2, в доп. время

    «Челси»: Куртуа, Иванович, Г. Кэхилл, Терри (к), Аспиликуэта, Рамирес (Дрогба, 91), Матич (Зума, 84), Оскар (Виллиан, 46), Фабрегас, Э. Азар, Диего Коста

    ПСЖ: Сиригу, Маркиньос, Давид Луис, Тиаго Силва (к), Максвелл, Верратти (Лавесси, 83), Мотта, Матюиди (Рабьо, 83), Кавани, Ибрахимович, Пасторе (ван дер Вил, 118)

    • Голы: Г. Кэхилл, 81 (1:0); Давид Луис, 86 (1:1); Э. Азар, 96, с пенальти (2:1); Тиаго Силва, 114 (2:2)
    • Предупреждения: Оскар, 37; Рамирес, 52; Диего Коста, 73 / Мотта, 33; Матюиди, 37; Давид Луис, 73
    • Удаления: — / Ибрахимович, 31 (грубая игра)
    • Судья: Бьорн Кейперс (Голландия)

    11 марта. Лондон. «Стэмфорд Бридж». 37 692 зрителя

    Первый матч — 1:1

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров