• «Партизан» и Божинов проверили «Тосно»

    «Тосно» потерпело первое поражение на кипрском сборе

    10.02.16 00:56

    «Партизан» и Божинов проверили «Тосно» - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Еще в понедельник вечером Дмитрий Парфенов готовил свою команду к спаррингу с армянским «Пюником», но ереванский клуб, подтверждая свое название, как птица феникс сначала «сгорел» для тосненцев, а затем возродился для солигорского «Шахтера». Причин, по которым команда Саркиса Овсепяна предпочла белорусов россиянам, озвучено так и не было. Но черно-белые от такой ветрености «Пюника» лишь выиграли.

    — Организаторы наших сборов успели найти нам соперника, и им оказался белградский «Партизан», — заявил корреспонденту «Спорта День за Днем» генеральный директор тосненцев Вячеслав Матюшенко. — Мы довольны, потому что сербы играли с нами основным составом, доказав свой высочайший уровень.

    Смена соперника армянам не помогла, они уступили бронзовому призеру чемпионата Белоруссии прошлого сезона со счетом 1:2. Правда, не удалось победить и команде Парфенова. Во втором тайме за фол звездного новичка «Тосно» Младена Кашчелана судья назначил пенальти, реализованный Валерием Божиновым. Да-да, тем самым, который сменил семь итальянских команд, за которого «Фиорентина» в 2005 году заплатила «Лечче» 13 млн евро, а его дебют в сборной Болгарии пришелся на Евро-2004. Так вот в прошлом году Божинов открыл для себя Сербию, забив одиннадцать голов в семнадцати матчах за «Партизан».

    На официальном сайте клуба из Белграда игру с «Тосно» назвали «идеальным спаррингом», а «Тосно» представили как «жесткую, организованную и амбициозную команду». Слышать подобное от обладателя 38 (!) различных трофеев, безусловно, лестно. В дерби черно-белых преимуществом владели номинальные гости, но и россиянам удавалось опасно контратаковать. Но все же единственное взятие ворот организовал «Партизан», когда Божинов развел мяч и Эдуарда Байчору с «точки».

    Парфенов предоставил возможность поиграть с титулованным соперником футболисту, находящемуся на просмотре. Но, как сообщили «Спорту День за Днем» в клубе, подписывать с ним контракт не будут. Тренерский штаб просто пошел навстречу, предоставив футболисту игровую практику. Небольшое по­вреждение на кипрском сборе получил Владимир Ильин, но он уже вернулся в общую группу. Завтра у «Тосно» запланирована контрольная встреча с «Сибирью», в которой ожидается участие и травмированного ранее полузащитника Станислава Причиненко. Встрече с новосибирцами пока ничего не угрожает...

    «Тосно» — «Партизан» (Белград, Сербия) — 0:1

    «Тосно»: Байчора, Тетрашвили (Бочков, 46), Гультяев, Ковальчик, Аравин, Кашчелан, Чиркин (игрок на просмотре, 46), Астафьев, Марков (Пазин, 46), Чхапелия (Кутьин, 46), Заболотный (Руст. Мухаметшин, 46)

    Гол: Божинов, 67, с пенальти

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров