• «Пару смен — просто бойня. Шайбу не трогали, просто лупили»

Эмоции игроков СКА после второго матча финальной серии с «Магниткой»

11.04.17

«Пару смен — просто бойня. Шайбу не трогали, просто лупили» - фото

Автор:

После завершения второго матча армейские хоккеисты сетовали на плохую реализацию моментов и обещали провести работу над ошибками перед матчами в Петербурге.

Нападающий СКА Сергей Широков: Кошечкин выручал, но мы не реализовали свои моменты

— У вашей команды было серьезное преимущество в первом периоде — 17-2 по броскам.
    — Должны были в первой двадцатиминутке забивать и тогда бы проще было играть. Не использовали свои моменты, не забросили и такой результат получился.

— Победитель второго матча финала неизменно выигрывает всю серию. Не боитесь, что эта традиция продолжится?
    — Не знаю, я в первый раз в финале играю.

— Неудачный момент, когда СКА пропустил в меньшинстве. Что там было?
    — Игра в неравных составах сыграла свою роль. Должны были забивать в большинстве, имелись хорошие моменты. Где-то удача отвернулась, где-то в штангу попали... Будем готовиться, знаем, где ошибались, где добавлять.

— Ничья по итогам первых двух матчей — справедливый итог?
    — Сложно сказать, потому что сегодня мы действовали лучше, чем в первом матче. Могли победить, и вели бы в серии со счетом 2-0. В итоге соперник ликвидировал отставание. Теперь едем домой, там нас ждут тяжелые встречи, в которых нужно выигрывать.

— Эксперты говорят, чем дальше в серии, тем меньше у «Магнитки» сил, потому что там возрастные игроки. Чувствуете это?
    — Мы на это не обращаем внимание. Это дело тренеров, которые говорят, какие коррективы нужно вносить в игру. Отсюда будем действовать. Если надо будет больше забрасывать шайбу за спину защитникам, так и будем делать.

— У вас просят забрасывать шайбу? Ведь «Магнитка» играет в откат.
    — Действуем по ситуации. Надо ввести шайбу в зону, а потом держать ее, создавать моменты, идти на «пятак», потому что много отскоков от вратаря. Мы должны лучше себя проявлять в чужой зоне.

— В Питере при своих трибунах будет проще?
    — Посмотрим. Будем стараться делать свою работу дома и побеждать.

— Насколько велика роль Василия Кошечкина в победе «Магнитки»?
    — Он выручал, конечно, но мы не забили свои моменты. Отсюда и такой результат. Если бы забросили больше в первом периоде, тоже бы выиграли.

Нападающий СКА Александр Барабанов: Была «дырка», но не попал

— Как набрались смелости исполнить «финт Гранлунда»?
    — Просто давно хотел попробовать, и сейчас все сложилось. Из той ситуации из-за ворот, что еще сделаешь? Думаю, что чуть-чуть перестраховался и не до конца докрутил. Хотя была «дырка», не попал.

— Согласны, что за счет силовых приемов «Магнитка» переломила матч?
    — Чувствовалось, что была жесткая игра. Пару смен — просто бойня. Шайбу не трогали, просто лупили.

— Довольны ничейным счетом после двух гостевых матчей?
    — Конечно, неплохой результат. Но могло бы лучше. В этом матче было много бросков и моментов. Наверное, просто не закрыли вратаря, как в первой игре. Отскоки есть, надо их искать и забивать.

— Дома будет проще?
    — Да, свои болельщики. Я думаю, будет хорошо.

Нападающий СКА Александр Дергачев: Не до конца осознаю, что играю в финале

— Какие задачи ставит тренерский штаб вам, как игроку четвертого звена?
    — Естественно, нужно построже сыграть в своей зоне, поактивнее в тело, где-то повозить соперника. Все ради команды. Я думаю, у всех команд четвертые звенья играют одинаково.

— Это ваш первый финал. Какие впечатления?
    — Я думаю, что не до конца все осознаю. И это, наверное, даже в плюс. Первый финал — это большой опыт, плюс тренеры доверяют.

— Сегодняшнее поражение можно назвать обидным?
    — Любое поражение можно назвать обидным. Будем исправлять свои ошибки.

— Вы довольны ничейным счетом в серии?
    — Нет, хорошо было бы увозить в Питере 2-0. Но что есть, то есть.

— Как вам игралось против ведущего звена «Магнитки»?
    — Спокойно. Есть определенные установки, которым надо придерживаться. Как говорили, так и действуем. Все знают, чего ожидать от соперника.