• Пенсия отменяется

    02.07.07 16:01

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Рост потолка зарплат не только дает шанс поднять контракт тем, кто хорошо провел последний сезон, но и позволяет вернуться в хоккей игрокам, казалось бы с ним закончившим.

    Не собирается оставаться в стороне и Джейсон Эллисон. Результативный в прошлом центрфорвард, после ухода из «Торонто» так и не получивший приличного контракта в сезоне–2006/07 и не игравший целый год, заявил, что ни о какой пенсии не думает.

    «Физически и морально я не был в таком идеальном состоянии уже лет пять. Я в полном порядке и готов продолжать карьеру, – заявил 32-летний Эллисон Toronto Star. – За год я уладил личные дела, решил семейные проблемы. Это был хороший год, хотя я не играл в хоккей. Однако люди хотели узнать, где я и чем занимаюсь».

    Кстати, за время простоя Джейсон развелся с женой. Нападающий, который живет в окрестностях Торонто, заявил, что прежде хотел найти вариант, чтобы не уезжать далеко от своих двоих детей, но сейчас готов к любому переезду.

    «Я считаю, что меня всегда недооценивали. Посмотрите мою статистику: в среднем очко за матч. Не многие за последние 7–8 лет могут похвастаться этим», – сказал Эллисон, который в 552 матчах за карьеру набрал 485 очков, но частенько травмировался.

    «Думаю, что я – наименее рискованный выбор на рынке свободных агентов. Мне нужен договор на год, а оклад я попрошу меньше, чем любой другой игрок, способный набирать очко за игру», – резюмировал Джейсон.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров