• Первая лига: тактик Шаронов прервал серию «Енисея», а «Рубин» подарил ничью «Алании»

    «Рубин» остался худшей командой Татарстана по итогам 8-го тура ФНЛ

    05.09.22 15:36

    Первая лига: тактик Шаронов прервал серию «Енисея», а «Рубин» подарил ничью «Алании» - фото

    Фото: МЕЛБЕТ – Первая лига

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Спонсором Лиги чемпионов впервые стала авиакомпания Крупнейшая турецкая авиакомпания Turkish Airlines стала спонсором Лиги чемпионов. Об этом сообщается на сайте Sportbusiness.com.

    В воскресенье, 4 сентября, завершился 8-й тур Первой лиги ФНЛ сезона 2022/23. «Спорт День За Днем» рассказывает о наиболее ярких событиях минувших выходных в Лучшей лиге мира.

    Бывший защитник «Краснодара» теперь будет спасать «Акрон»

    Амбициозный «Акрон» пока что далек от реализации своего наполеоновского плана выйти в РПЛ. В восьми матчах тольяттинцы одержали всего одну победу (над дублем «Краснодара»). Выезд в Махачкалу принес «Акрону» лишь очко в игре с местным «Динамо». Команды решили все вопросы еще до перерыва: на мяч динамовца Джамала Дибиргаджиева гости ответили точным ударом Ивана Чудина.

    После этой игры подал в отставку с поста главного тренера «Акрона» Виталий Панов. Вероятно, это было не спонтанное решение после игры с «Динамо», а следствие предшествующих этому неудач в чемпионате. Новым наставником команды стал Евгений Калешин, бывший защитник «Томи» и «Краснодара». Да и Тольятти для него – не чужой город: в 2002-2003 годах Калешин отыграл 59 матчей за местную «Ладу». Последним местом работы 44-летнего специалиста была «Тверь».

    Уже в следующем туре «Акрону» (17-е место) предстоит сразиться с соседом по турнирной таблице – «Родиной» Дмитрия Парфенова (16-е место). Команды разделяет всего одно очко.

    Шаронов стал первым, кто остановил «Енисей» дома

    Матч «Енисей» – «СКА Хабаровск» удачных тренерских решений с обеих сторон. Артем Горлов не прогадал, выпустив нападающего Андрея Окладникова после перерыва – тот сразу же вывел «Енисей» вперед. Красноярцы подловили перестраивающийся вглубь Хабаровск на быстрой атаке в самом начале второго тайма.

    «Енисей» доминировал на протяжении большей части игрового времени матча, но мог потерять лидерство в счете намного раньше, чем это действительно произошло – вратарь «Енисея» Станислав Антипин потащил мяч после удара Василия Алейникова из убойнейшей позиции в полуметрах от ворот.

    Ближе к заключительному отрезку игры свой гениальный тактический ход провернул и Шаронов, выпустив вместо нападающего Игоря Турсунова – защитника Томаса Рукаса. Это перестроение вынудило «Енисей» потерять контроль над происходящим. Апогеем финального отрезка матча стал эффектный гол Михаила Гащенкова пяткой внутри вратарской.

    Ничья 1:1 – рок-н-рольщик Шаронов сделал то, чего ранее не удавалось «Рубину», «Велесу» и «Шиннику» в этом сезоне – отобрать очки у «Енисея» на их поле. Хабаровск же продлил свою беспроигрышную серию до пяти матчей. На очереди – домашний матч с «Уфой».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    «КАМАЗ» мчит в РПЛ, но оступается второй раз подряд

    «КАМАЗ» не щадит почти никого. Максимум – расходится миром с «везунчиками». До начала тура к таковым относились «Краснодар-2» и «Рубин». Третьей стала «Балтика», у которой был шанс избавить Челны от звания единоличного лидера чемпионата, но только в случае победы. А поди попробуй сейчас обыграть «КАМАЗ» – задача не из простых.

    «Балтика» время от времени пыталась огрызнуться, но калининградцам это удавалось в основном лишь в контрвыпадах. В концовке встречи гостям уже ничего не оставалось, кроме как оборонятся всеми силами – «КАМАЗ» разошелся не на шутку, но все же не смог вырвать победу.

    Челнинцы остаются во главе турнирной таблицы без поражений, но теряют очки второй матч подряд.

    «Рубин» подарил ничью «Алании» и остался худшей командой Татарстана

    Результат Слуцкого в игре против «Алании» точно не опишешь словами «супер гуд». Алан Дзагоев дебютировал за «Рубин» с первых минут, но, кажется, еще не полностью готов сражаться на полях Первой лиги. Да и в целом, игрового баланса в игре казанцев увидеть не получилось, при высоченном (по меркам лиги) уровне исполнителей.

    Возможно, это и стало причиной упущенной победы – «Рубин» вел 2:0 до 82-й минуты (!!!), но позволил «Алании» совершить камбэк. Сначала Ислам Машуков реализовал пенальти, который Слуцкий назвал «смешным», а затем Хетаг Кочиев восстановил равенство с углового – Артур Галоян точно навесил на голову партнера, записав на свой счет шестую голевую передачу в сезоне.

    «Рубин» во второй раз подряд ушел с домашней арены без победы и остался худшей на данный момент командой из Татарстана в Первой лиге («КАМАЗ» и «Нефтехимик» находятся выше «Рубина»), а Галоян не уходит с поля без результативных действий уже седьмой матч подряд.

    «Уфа» страдает от нереализации, «Арсенал» чтит законы Хаммурапи

    «Уфе» по-прежнему нехорошо: третий матч подряд команда не может забить и к тому же – терпит второе поражение подряд. Башкирский клуб еще по прошлым сезонам в РПЛ знает, что такое обыгрывать «Арсенал» (последние пять матчей – без поражений, три победы), однако сейчас «Уфа» переживает не лучшие времена: уход Агаларова, Камилова, Никитина, Беленова и других ведущих игроков вкупе с тяжелой финансовой ситуацией опустила одного из главных кандидатов на возвращение в РПЛ в подвал турнирной таблицы.

    При этом сам «Арсенал» все также, как и прежде, не представлял какой-то межгалактической угрозы для «Уфы». Хозяевам очень помешала систематическая не реализация создаваемых моментов. «Арсенал» же, в свою очередь, довел дело до сухой победы, уверенно последовав законам Хаммурапи, о которых писал Иосиф Бродский, – туляки забили два безответных мяча, реализовав пенальти и угловой.

    Результаты матчей 8-го тура Первой лиги

    Первая лига, 8-й тур, результаты

    Турнирная таблица

    Первая лига, турнирная таблица, 8-й тур

    Фото: МЕЛБЕТ – Первая лига


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров