• Первая неудача Леонардо Леонардо

21-й тур

23.01.11 02:00

Первая неудача Леонардо Леонардо - фото

Матч в Удине изначально не обещал «Интеру» легкой жизни. Вот и на сей раз, несмотря на быстро пропущенный гол, хозяева-фриулийцы не сникли, а продолжили играть в свой футбол, и результат не заставил себя ждать. Уже через десять минут хозяева вели в счете благодаря идеальным по точности ударам Сапаты и ди Натале. Казалось бы, вот оно преимущество, можно ослабить игру и сыграть на удержание, но подопечные Франческо Гвидолина продолжили прессинговать гостей, заставляя последних постоянно ошибаться, что во втором тайме еще раз привело к взятию ворот Луки Кастеллацци. «Думаю, «Удинезе» заслужил победу», — пришлось признать после матча наставнику «Интера», для которого это поражение стало первым на тренерском мостике «нераздурри».

«Болонья» — «Лацио» — 3:1

• Голы: Флоккари, 5 (0:1); Рамирес, 36 (1:1); ди Вайо, 39 (2:1), 90+1 (3:1)

«Сампдория» — «Ювентус» — 0:0

«Кьево» — «Дженоа» — 0:0

«Бари» — «Наполи» — 0:2

• Голы: Лавесси, 38; Кавани, 87

«Фиорентина» — «Лечче» — 1:1

• Голы: ди Микеле, 29 (0:1); Джилардино, 56 (1:1)

«Удинезе» — «Интер» — 3:1

• Голы: Станкович, 16 (0:1); Сапата, 21 (1:1); ди Натале, 25 (2:1); Домицци, 69 (3:1)

Матч «Милан» — «Чезена» завершился вчера поздно вечером.

Положение команд: 1. «Милан» — 41 (20); 2. «Наполи» — 40 (21); 3. «Рома» — 38 (21); 4. «Лацио» — 37 (21); 5. «Интер» — 35 (20)…