19.11.18 22:07

Первая сотня Радулова - фото

Обзор событий игрового дня в НХЛ.

«Айлендерс» — «Даллас» — 2:6 (1:0, 0:4, 1:2)

Голы: 1:0 Бовиллье-5 (Комаров, Пулок, 03:36), 1:1 Линделл-2 (Сегин, Бенн, 22:09), 1:2 Хинтц-1 (Спецца, 24:40), 1:3 Линделл-3 (Хонка, Дикинсон, 27:08), 1:4 Сегин-6 (РАДУЛОВ, Бенн, 34:07), 2:4 Мэйфилд-3 (Барзал, 40:24), 2:5 РАДУЛОВ-7 (Бейрутер, Спецца, 47:35), 2:6 РАДУЛОВ-8 (Бенн, Сегин, 49:16)

★★★: РАДУЛОВ (Д), Сегин (Д), Бенн (Д)

Россияне: — / Радулов (16:31, 2 очка (1+1), +/— «+3», 4 броска), Ничушкин (16:25, 0 очков, +/— «+1», 2 броска)

Первое звено «Далласа» набрало 9 очков и помогло команде одержать третью победу за пять матчей. Александр Радулов (2+1), Тайлер Сегин (1+2) и Джейми Бенн (0+3) набрали по три очка. Эта игра стала первой с 13 октября, когда все трое набрали не менее двух баллов. Радулов, для которого вторая шайба стала 100-й в НХЛ, пропустил 10 из 11 матчей в период с 19 октября по 10 ноября.

— Мы ждали, когда они раскочегарятся, с четвертой игры сезона, — сказал наставник «Старз» Джим Монтгомери. — Надеюсь, теперь они поймают кураж.

Также дублем у «Далласа» отметился финн Эса Линделл, а Джейсон Спецца набрал 900-е очко в карьере в своем 1009-м матче. Бен Бишоп закончил встречу с 37 сейвами.

— У нас пошла игра, мы чувствовали друг друга, старались двигать шайбу быстрее, действовали просто и выигрывали единоборства. Это самое важное, — сказал Радулов, в 10 матчах этого сезона набравший 15 (8+7) очков.

«Айлендерс» проиграли дома в основное время впервые с 6 октября, что закончило их семиматчевую домашнюю результативную серию.

«Анахайм» — «Колорадо» — 3:4 ОТ (1:0, 2:2, 0:1, 0:1)

Голы: 1:0 Монтур-2 (Оберг, Ричи, 04:45), 1:1 Андригетто-2 (Немет, КАМЕНЕВ, 22:17), 2:1 Гецлаф-5 (Хенрик, Монтур, бол., 23:23), 3:1 Каше-1 (Монтур, Гецлаф, 24:34), 3:2 Маккиннон-13 (Бэрри, Рантанен, бол., 38:05), 3:3 Ландеског-13 (Маккиннон, Рантанен, 51:20), 3:4 Рантанен-8 (Маккиннон, Ландеског, бол., 64:58)

★★★: Рантанен (К), Монтур (А), Маккиннон (К)

Россияне: — / Задоров (14:34, 0 очков, +/— «0», 1 бросок, 2 минуты штрафа), Каменев (08:35, 0 очков, +/— «+1», 1 бросок)

Счет на 5-й минуте встречи открыл защитник хозяев Монтур, на что «Лавины» ответили голом в начале второго периода — отличился швейцарец Андригетто. Через пару минут «Утки» провели еще две результативные атаки. Гостям вновь удалось восстановить равновесие — отличились Натан Маккиннон на его счету 3 очка в матче) и швед Ландеског. Победу «Колорадо» принес финн Рантанен, реализовавший в овертайме большинство. Российский нападающий «Эвеланш» Владислав Каменев провел на площадке 8 минут 35 секунд и отметился результативной передачей. Вратарь Семен Варламов остался на скамейке запасных.

«Каролина» — «Нью-Джерси» — 2:1 (2:1, 0:0, 0:0)

Голы: 1:0 Уильямс-2 (Стаал, Макгинн, 00:22), 2:0 Ферланд-10 (Терявяйнен, Хэмилтон, 00:30), 2:1 Заха-2 (Братт, 06:33)

★★★: Уильямс (К), Макэлинни (К), Стаал (К)

Россияне: Свечников (15:20, 0 очков, +/— «0», 1 бросок, 2 минуты штрафа) / Яковлев (15:04, 0 очков, +/— «-1», 1 бросок)

«Нью-Джерси» потерпел второе поражение подряд. Кори Шнайдер, сделавший 23 сейва, проиграл свой 16-й (!!!) матч подряд. В последний раз он с командой побеждал 27 декабря 2017 года.

«Эдмонтон» — «Вегас» — 3:6 (2:1, 0:3, 1:2)

Голы: 1:0 Макдэвид-12 (Беннинг, Каджула, 00:52), 1:1 Карлссон-5 (Теодор, Смит, 12:57), 2:1 Чиассон-8 (Драйзайтль, Нюджент-Хопкинс, бол., 16:33), 2:2 Икин-8 (мен., 22:21), 2:3 Пачиоретти-3 (Так, Теодор, 23:53), 2:4 Маршессо-9 (Миллер, Смит, бол., 24:33), 2:5 Маршессо-10 (Миллер, Карлссон, 40:34), 2:6 Смит-4 (Маршессо, Миллер, 43:04), 3:6 Драйзайтль-12 (Каджула, 43:44)

★★★: Маршессо (В), Миллер (В), Макдэвид (Э)

Коннор Макдэвид забивает, «Эдмонтон» проигрывает. Кажется, эта музыка будет вечной. Макдэвид открыл счет на 52-й секунде встречи, но «Ойлерз» не смогли воспользоваться добытым преимуществом, потерпев шестое поражение в последних семи встречах. Это вполне можно назвать кризисом, хотя относительно слабый Тихоокеанский дивизион по-прежнему сохраняет команде Тодда Маклеллана шансы на успешный сезон.

— Мы многое сделали неправильно, — сказал коуч «Нефтяников» Тодд Маклеллан о заброшенной в меньшинстве шайбе Коди Икина, которая позволила сравнять счет (2:2) и положила начало отрезку в две минуты, когда «Вегас» забил трижды. — Мы неаккуратно пошли вперед, упали за воротами, потеряли там шайбу, сделали передачу в ноги, не помешали им убежать в атаку и не сделали сэйв. Это пять ошибок за 10 секунд. Непозволительно. Благодаря этому они перехватили инициативу.

За «Вегас» первый матч провел защитник Нэйт Шмидт, пропустивший первые 20 игр сезона из-за дисквалификации. Он провел на льду почти 20 минут.

«Чикаго» — «Миннесота» — 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)

Голы: 1:0 Тэйвз-10 (Кейн, Йокихарью, бол., 08:26), 2:0 Саад-6 (Фортин, Форслинг, 17:29), 2:1 Паризе-9 (Койву, Думба, бол., 27:56), 3:1 Кахун-2 (Тэйвз, Кейн, п.в., 59:01)

★★★: Кроуфорд (Ч), Саад (Ч), Кейн (Ч)

Россияне: Анисимов (17:34, 0 очков, +/— «0», 2 броска) / —

«Блэкхоукс» продлили серию без поражений в основное время до четырех матчей. Основной вклад в победу внесли вратарь Кроуфорд, сделавший 39 сейвов (лучший результат в сезоне), и Тэйвз с Саадом, которые забили два безответных гола в первом периоде. В последних трех матчах Кроуфорд пропустил два гола в основное время. На счету Тэйвза гол и передача, Патрик Кейн сделал две передачи.

Вратарь «Миннесота» Алекс Стэйлок сделал 25 сейвов и потерпел первое поражение в сезоне. «Уайлд» потерпели второе поражение подряд и третье в четырех матчах, но остались на второй позиции Центрального дивизиона.