• Первые очки подарили «шмели»

Молодежные команды. 3-й тур. «Урал»-м — «Зенит»-м — 1:2

13.08.14 01:14

Первые очки подарили «шмели» - фото

«Молодежка» «Урала» в первых двух турах проиграла с общим счетом 0:5 дебютантам — «Мордовии» и «Краснодару», поэтому, если бы подопечные Александра Селенкова не увезли хотя бы одно очко из Екатеринбурга, можно было бы смело начинать сомневаться в успехе его предприятия. Тем не менее «Зенит»-м оправдал ожидания, хотя выдал традиционное для себя скомканное начало — сине-бело-голубые создали пять шикарных моментов у чужих ворот, но открыли счет хозяева. После перерыва все встало на свои места: Марков реализовал выход один на один, а потом «Урал» несколько облегчил сопернику задачу. Последние 20 минут «шмели» играли в меньшинстве, и именно в ходе этого отрезка Ходаковский забил победный мяч.

— Эта победа очень для нас важна, даже хорошо, что она стала именно волевой, — отметил после матча Селенков в интервью официальному сайту «Зенита». — Да, мы уступали после первого тайма, но если вспомнить игру, то мы уже к восьмой минуте должны были вести в счете 2:0. Тем победа и ценнее, что ребята проявили характер, поверили в себя и дожали во втором тайме соперника.

Отметим, что игра проходила под крышей. В манеже «Урал». И это в августе…

«Урал»-м (Екатеринбург) — «Зенит»-м (Санкт-Петербург) — 1:2

«Урал»-м: Арапов, Дорожинский, Чудин (Чернов, 46), Сабирзянов, Нисафутдинов, Маркелов (Шумихин, 64), Давлетшин, Филиппов (Гавтадзе, 79), Бабушкин (Омарбеков, 66), Нуров (Ламбарский, 46), Гулиев (Дурандин, 79)

«Зенит»-м: Васютин, Скопинцев (Давиденко, 66), Ребенко, Чистяков, Яковлев (Желобков, 82), Диланян (Серенков, 64), Зуев (Ходаковский, 58), Симонян (Осипов, 71), Гасилин (Назимов, 84), Марков, Долгов (Макаров, 68)

• Голы: Нуров, 34 (1:0); Марков, 58 (1:1); Ходаковский, 76 (1:2)
    • Предупреждения: Нисафутдинов, 58 / Чистяков, 59; Серенков, 68; Осипов, 82

• Удаление: Нисафутдинов, 67 (второе предупреждение)
    • Судья: Максим Сутормин (Нижний Тагил)

12 августа. Екатеринбург. Футбольный манеж «Урал»